Wahlsimulation

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Aurelio von Haltberg am 31.08.14 14:36

Wahlkreis Born

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,7 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 0,5 %
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,2 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 0,2 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,2 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,2 %
7. MESSNER Manuel (Britt)
8. JULY Ferdinand (Stuck)
9. JANSEN Wilma (Moumont)
10. ISAR Manfred (Oldengart)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 0,2 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 0,07 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt)
4. LEDER Isabelle (Schmidt)
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt)
6. FALLER Petra (Anker)
7. GERBER Amalie (Anker)
8. ZUCKER Luise (Anker)


Wahlkreis Altburg

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,07 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt)
3. SCHAART Hans (Schmidt)
4. FUHRMANN Emil (Schmidt)
5. DEBRET Ingo (Schmidt)

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 0,2 %
2. DORSEN Sven
3. WEIßKOPF Karl
4. EBNER Otto-Heinrich
5. BRANDT Samuel (Meier)
6. MEIßNER Edgar (Dorsen)
7. STREICH Sebastian (Weißkopf)
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner)
9. FACKEL Kurt (Meier)
10. BURR Edgar (Weißkopf)
11. GANS Sebastian (Ebner)
12. FIEDLER Erwin (Ebner)
13. ZAFF Ronald (Ebner)
14. BRAND Oscar (Ebner)

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,5 %
2. STUCK August 0,5 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,1 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,1 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,1 %
6. ONDT Rahel 0,1 %
7. BAND Rolf (Stuck)
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart)
9. SONNTAG Rüdiger (Britt)
10. GERBER Antonia (Moumont)
11. SPRINGER Berta (Stach)
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck)
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart)
14. KUHN Salomon (Britt)
15. MEIER Anita (Moumont)
16. SEHNER Jasmine (Stach)
17. SARTRE Jérôme (Stuck)

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 0,1 %
2. PICK August (Pontneuf) 0,1 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,1 %
4. VENNER August (de Greet) 0,1 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,1 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,1 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 0,5 %
2. MARX Sven (Pomery)
3. PRUIT Isabelle (Anker)
4. POMMIER Jeanne (Anker)
5. DUPONT Annette (Anker)

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 0,5 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,75 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace)
4. MONET Pauline (de Martinez)
5. VERT Jean (de Greet)
6. VERNES Marie (de Martinez)
7. BERGER Heinz (Laplace)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 0,5 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck)
3. GONZALES Fernando (Stuck)
4. WAYDEN Konstantin (Britt)
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart)
6. DE GAULLE Georgiana (Stach)
7. FOURNAY Jeanne (Moumont)
8. BRASAM Attila (Britt)
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart)
10. CAVILLY Anne (Stach)
11. BIRROVITZ Sara (Moumont)
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt)
13. PATZ Benno (Oldengart)
14. CHIMON Emilie (Stach)

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,5 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat)
3. PIGUET André (Chirat)
4. MORIN Gilbert (Chirat)


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 1 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler)
3. AZNAR Daniel (Failler)
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler)
5. VOGEL Egbert (Failler)

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 1 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace)
3. OLSON Salome (de Martinez)
4. MAIGRET Louis (Laplace)
5. PETER Larissa (Laplace)

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 0,25 %
2. KUHN Aaron (Meier)


Wahlkreis Melba

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 0,5 %
2. BURG Jolanda (Laplace)
3. BOUCHER Anne (Laplace)
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace)

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,5 %
2. GONZALEZ Maria (Perret)
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer)
4. POTOVIC Ivan (Perret)
5. HAUSER Erika (Montoyer)

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,5 %
2. LACHHANS Josef (Stuck)
3. SAIT Daniel (Britt)
4. YAMADA Anna (Stach)
5. HOFER Serge (Britt)

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler)
2. ORT Hildegard (Ziegler)
3. YLAND David (Ziegler)
4. FAILLER Josef (Failler)
5. BORT Isabelle (Failler) 0,5 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 0,25 %
2. HUG Helena (Anker)
3. WANNER Aglaia (Anker)
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt)
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt)


Wahlkreis Seeland

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 0,5 %
2. PANN Theodor (Meier)

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 0,5 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 0,25 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont)
4. WYNER Gino (Stuck)

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 0,5 %
2. LAPLACE Ferdinand
3. OBRIST Jan (Laplace)
4. KERN Menno (Laplace)

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery)
2. MÜLLER Angela (Anker)
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 0,5 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt)


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 0,5 %
2. DORFF Agathe (Anker)
3. BERG Erika (Anker)

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 1 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg)
3. DEVELEY André (von Haltberg)

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 0,5 %
2. KABEL Martin (Laplace)
3. LAND Marianne (Laplace)

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 0,25 %
2. Odoulos Kostas (Meier)


Wahlkreis Universität Manua


Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 0,5 %
2. HAGEL Friedrich (Meier)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 0,5 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt)

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 1 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez)

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 0,25 %
2. VERTHER Edgar (Knupp)
avatar
Aurelio von Haltberg
apprentice

Anzahl der Beiträge : 25
Gulden b. A. : 146801
Anmeldedatum : 17.05.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Franz Schmidt am 31.08.14 23:07

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba 2,1
1. ARN Jakob (Failler) 0,5 %
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 0,4 %
3. WILLE Christina (Ziegler) 0,3 %
4. HARDT Julia (Failler) 0,35 %
5. MEIER Beat (Failler) 0,3 %
6. ORANGE Pierre (Ziegler) 0,25 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,01 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 0,01 %
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,01 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 0,01 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,01 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,01 %
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,01 %
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,01 %
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,01 %
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,01 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 0,7 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 0,6 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 0,55 %
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 0,5 %
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 0,5 %
6. FALLER Petra (Anker) 0,5 %
7. GERBER Amalie (Anker) 0,45 %
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,2 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 0,2 %
2. BACH Edgar (Meier) 0,1 %
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 0,1 %

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,07 %
2. FALKNER Andreas 0,03 %
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,05 %
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,05 %

Liste 6
Unabhängiges Sedina 0,6
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,2 %
2. CHIRAT Jean (Chirat) 0,2 %
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,1 %
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,1 %

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 0,01 %
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 0,03 %
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,01 %
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,01 %
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,01 %
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,01 %

Nichtwähler 0,02 %

Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 2 %
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,1 %
3. PERRET François 0,1 %
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,1 %
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,1 %
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,05 %
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,03 %
8. WALO Victoria (Perret) 0,02 %

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,01 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,01 %
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,01 %
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,01 %
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,01 %

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner) 0,01 %
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,01 %
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,01 %
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 0,01 %

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 0,01 %
2. DORSEN Sven 0,01 %
3. WEIßKOPF Karl 0,01 %
4. EBNER Otto-Heinrich 0,01 %
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,01 %
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,01 %
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,01 %
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,01 %
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,01 %
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,01 %
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,01 %
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,01 %
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,01 %
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,01 %

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,01 %
2. STUCK August 0,01 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,01 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,01 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,01 %
6. ONDT Rahel 0,01 %
7. BAND Rolf (Stuck) 0,01 %
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,01 %
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,01 %
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,01 %
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,01 %
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,01 %
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,01 %
14. KUHN Salomon (Britt) 0,01 %
15. MEIER Anita (Moumont) 0,01 %
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,01 %
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,01 %

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 0,01 %
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,01 %
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 0,01 %
2. DE GREET Jan 0,01 %
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,01 %
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,01 %
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,01 %
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,01 %
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,01 %
8. LAND Martin (Laplace) 0,01 %
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,01 %
10. SITZ Julius (Bonn) 0,01 %
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,01 %
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,01 %
13. POVIC Milan (Laplace) 0,01 %
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,01 %

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,01 %
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,01 %
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,01 %
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,01 %
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,01 %

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz 1,7 %
2. CARL Jan (Schmidt) 0,5 %
3. SCHMIDKE Helmut 0,8 %
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,1 %
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,1 %
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,1 %
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,1 %
8. JUNG Georg (Schmidt) 0,1 %
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,1 %
10. PROBST Julia (Anker) 0,1 %
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,1 %
12. KOCH Tanja (Anker) 0,1 %
13. DORSEN Olga (Anker) 0,1 %
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,05 %

Nichtwähler 0,05 %


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,01 %
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,01 %
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,01 %
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,01 %
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,01 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,01 %
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,01 %
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,01 %
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,01 %
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,01 %
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,01 %
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,01 %
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,01 %
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,01 %

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 2 %
2. FRITZ Vera (Anker) 0,7 %
3. JASPERS Michael (Schmidt) 0,6 %
4. OLAF Heinz (Schmidt) 0,5 %
5. KABEL Pia (Schmidt) 0,5 %
6. KAUFMANN Julia (Anker) 0,4 %
7. SICHT Sara (Anker) 0,3 %

Liste 5
Sozialistische Liste 2
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 0,5 %
2. OBRIST Jan (Perret) 0,5 %
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,5 %
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,3 %
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,1 %
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,1 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 0,01 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 0,01 %
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 0,01 %
4. AUER Frederick (Ebner) 0,01 %
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,01 %

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP) 0,01 %
1. WILD Angelo (Falkner) 0,01 %
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,01 %
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,01 %
4. DONNER Karl (Falkner) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 0,01 %
2. PICK August (Pontneuf) 0,01 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,01 %
4. VENNER August (de Greet) 0,01 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,01 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,01 %

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 0,01 %
2. OTT Julius (Montoyer) 0,01 %
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,01 %

Nichtwähler 2,7 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 0,5 %
2. POTUNY Charles (Failler) 0,4 %
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,3 %
4. WIRT Maria (Failler) 0,2 %
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,2 %
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,2 %
7. BLUMHARDT Eduard 0,2 %
8. SVENSON Olga (Failler) 0,2 %
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,2 %
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,2 %
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,2 %
12. DORF Eugenie (Failler) 0,2 %

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 1 %
2. MARX Sven (Pomery) 0,5 %
3. PRUIT Isabelle (Anker) 0,5 %
4. POMMIER Jeanne (Anker) 0,5 %
5. DUPONT Annette (Anker) 0,5 %

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 0,1 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,1 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,1 %
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,1 %
5. VERT Jean (de Greet) 0,05 %
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,03 %
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,02 %

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 0,01 %
2. ROTH Edgar (Poitiers) 0,01 %
3. GERBER Peter (Spielleitung) 0,01 %
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 0,01 %
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,01 %
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,01 %
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,01 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL) 0,5
1. MOUMONT Julia 0,21 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 0,13 %
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,03 %
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,02 %
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,02 %
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,01 %
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,01 %
8. BRASAM Attila (Britt) 0,01 %
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,01 %
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,01 %
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,01 %
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,01 %
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,01 %
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,01 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,01 %
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,01 %
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,01 %
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,01 %

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,01 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,01 %
3. PIGUET André (Chirat) 0,01 %
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,01 %

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 0,01 %
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,01 %
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,01 %
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,01 %

Nichtwähler 0,4 %


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 0,2 %
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 0,2 %
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 0,2 %
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,2 %
5. LETTNER Otto (Britt) 0,2 %

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 0,2 %
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,2 %
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,2 %
4. MINDER Sara (Perret) 0,2 %
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,2 %

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 0,4 %
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,2 %
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,2 %
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,2 %

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 0,2 %
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 0,2 %
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 0,2 %
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,2 %
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,2 %

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 0,2 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 0,2 %
3. AZNAR Daniel (Failler) 0,2 %
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 0,2 %
5. VOGEL Egbert (Failler) 0,2 %

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 0,2 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 0,2 %
3. OLSON Salome (de Martinez) 0,2 %
4. MAIGRET Louis (Laplace) 0,2 %
5. PETER Larissa (Laplace) 0,2 %

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 0,25 %
2. KUHN Aaron (Meier) 0,25 %

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery) 0,2 %
2. SCHALK Maria (Anker) 0,2 %
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 0,2 %
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 0,2 %
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,2 %

Nichtwähler 0,09


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 0,01 %
2. RODARI Giovanni (Ebner) 0,01 %
3. HUBERT Anton (Meier) 0,01 %

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 0,01 %
2. BURG Jolanda (Laplace) 0,01 %
3. BOUCHER Anne (Laplace) 0,01 %
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,01 %

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,2 %
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,2 %
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,2 %
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,2 %
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,2 %

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL) 0,01 %
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,01 %
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,01 %
3. SAIT Daniel (Britt) 0,01 %
4. YAMADA Anna (Stach) 0,01 %
5. HOFER Serge (Britt) 0,01 %

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 1 %
2. ORT Hildegard (Ziegler) 1 %
3. YLAND David (Ziegler) 1 %
4. FAILLER Josef (Failler) 1 %
5. BORT Isabelle (Failler) 1 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 0,2 %
2. HUG Helena (Anker) 0,2 %
3. WANNER Aglaia (Anker) 0,2 %
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 0,2 %
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 0,2 %

Nichtwähler 0,46 %


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 0,4 %
2. METT Rüdiger (Falkner) 0,2 %
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 0,2 %
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 0,2 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 0,5 %
2. PANN Theodor (Meier) 0,5 %

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 0,2 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 0,3 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 0,2 %
4. WYNER Gino (Stuck) 0,3 %

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 0,1 %
2. LAPLACE Ferdinand 0,5 %
3. OBRIST Jan (Laplace) 0,2 %
4. KERN Menno (Laplace) 0,2 %

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery) 1 %
2. MÜLLER Angela (Anker) 1 %
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 0,5 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 0,5 %

Nichtwähler 0,59 %


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 2 %
2. DORFF Agathe (Anker) 1 %
3. BERG Erika (Anker) 1 %

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 1 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 0,5 %
3. DEVELEY André (von Haltberg) 0,5 %

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 0,2 %
2. KABEL Martin (Laplace) 0,2 %
3. LAND Marianne (Laplace) 0,1 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 0,3 %
2. Odoulos Kostas (Meier) 0,2 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck) 0,01 %
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 0,01 %
3. FORST Paul (Oldengart) 0,01 %

Nichtwähler 0,56 %


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 0,01 %
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 0,01 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 0,02 %
2. HAGEL Friedrich (Meier) 0,01 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 3 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 2 %

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 0,01 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 0,01 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 0,02 %
2. VERTHER Edgar (Knupp) 0,01 %

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 1 %
2. FISCHER Rolf (Chirat) 1 %

Nichtwähler 0,49 %

_________________
franz schmidt.
avatar
Franz Schmidt
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 88
Gulden b. A. : 158751
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Antoine Pomery am 03.09.14 11:34

Wie lange haben wir hier Zeit?

_________________
Dr. Antoine Pomery
"Gerechtigkeit entsteht nicht durch Almosen, sondern erwächst aus Beteiligung."
avatar
Antoine Pomery
junior souschef

Anzahl der Beiträge : 162
Gulden b. A. : 151842
Anmeldedatum : 28.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Johanna Anker am 06.09.14 10:49

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler) 0,2 %
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 0,2 %
3. WILLE Christina (Ziegler) 0,2 %
4. HARDT Julia (Failler) 0,2 %
5. MEIER Beat (Failler) 0,2 %
6. ORANGE Pierre (Ziegler) 0,2 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,2 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 0,2 %
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,2 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 0,2 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,2 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,2 %
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,2 %
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,2 %
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,2 %
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,2 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 0,4 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 0,4 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 0,4 %
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 0,4 %
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 0,4 %
6. FALLER Petra (Anker) 0,4 %
7. GERBER Amalie (Anker) 0,4 %
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,4 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 0,1 %
2. BACH Edgar (Meier) 0,1 %
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 0,1 %

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,01 %
2. FALKNER Andreas 0,01 %
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,01 %
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,01 %

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,03 %
2. CHIRAT Jean (Chirat) 0,01 %
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,01 %
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,01 %

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 0,1 %
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 0,04 %
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,03 %
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,01 %
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,01 %
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,01 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 0,1 %
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,1 %
3. PERRET François 0,1 %
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,1 %
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,1 %
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,1 %
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,1 %
8. WALO Victoria (Perret) 0,1 %

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,1 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,1 %
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,1 %
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,1 %
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,1 %

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP) 0,1 %
1. KNOPF Michael (Falkner) 0,1 %
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,1 %
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,1 %
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 0,1 %

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 0,3 %
2. DORSEN Sven 0,2 %
3. WEIßKOPF Karl 0,2 %
4. EBNER Otto-Heinrich 0,2 %
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,2 %
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,2 %
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,2 %
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,2 %
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,2 %
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,2 %
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,2 %
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,1 %
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,1 %
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,1 %

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,2 %
2. STUCK August 0,2 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,1 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,1 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,1 %
6. ONDT Rahel 0,1 %
7. BAND Rolf (Stuck) 0,05 %
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,05 %
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,05 %
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,05 %
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,05 %
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,05 %
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,05 %
14. KUHN Salomon (Britt) 0,05 %
15. MEIER Anita (Moumont) 0,05 %
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,05 %
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,05 %

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 0,01 %
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,01 %
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 0,01 %
2. DE GREET Jan 0,01 %
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,01 %
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,01 %
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,01 %
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,01 %
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,01 %
8. LAND Martin (Laplace) 0,01 %
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,01 %
10. SITZ Julius (Bonn) 0,01 %
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,01 %
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,01 %
13. POVIC Milan (Laplace) 0,01 %
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,01 %

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,01 %
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,01 %
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,01 %
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,01 %
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,01 %

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz 0,12 %
2. CARL Jan (Schmidt) 0,1 %
3. SCHMIDKE Helmut 0,1 %
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,1 %
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,1 %
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,1 %
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,1 %
8. JUNG Georg (Schmidt) 0,6 %
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,5 %
10. PROBST Julia (Anker) 0,05 %
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,05 %
12. KOCH Tanja (Anker) 0,05 %
13. DORSEN Olga (Anker) 0,03 %
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,02 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,01 %
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,01 %
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,01 %
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,01 %
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,01 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,1 %
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,1 %
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,1 %
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,1 %
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,1 %
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,1 %
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,1 %
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,1 %
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,1 %

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 0,3 %
2. FRITZ Vera (Anker) 0,3 %
3. JASPERS Michael (Schmidt) 0,2 %
4. OLAF Heinz (Schmidt) 0,2 %
5. KABEL Pia (Schmidt) 0,2 %
6. KAUFMANN Julia (Anker) 0,1 %
7. SICHT Sara (Anker) 0,1 %

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 0,01 %
2. OBRIST Jan (Perret) 0,01 %
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,01 %
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,01 %
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,01 %
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,01 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 0,1 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 0,1 %
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 0,1 %
4. AUER Frederick (Ebner) 0,1 %
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,1 %

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner) 0,01 %
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,01 %
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,01 %
4. DONNER Karl (Falkner) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 0,1 %
2. PICK August (Pontneuf) 0,1 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,1 %
4. VENNER August (de Greet) 0,1 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,1 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,1 %

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 0,01 %
2. OTT Julius (Montoyer) 0,01 %
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,01 %

Nichtwähler 1,04 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 0,1 %
2. POTUNY Charles (Failler) 0,1 %
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,1 %
4. WIRT Maria (Failler) 0,1 %
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,1 %
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,1 %
7. BLUMHARDT Eduard 0,1 %
8. SVENSON Olga (Failler) 0,1 %
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,1 %
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,1 %
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,1 %
12. DORF Eugenie (Failler) 0,1 %

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 0,4 %
2. MARX Sven (Pomery) 0,3 %
3. PRUIT Isabelle (Anker) 0,3 %
4. POMMIER Jeanne (Anker) 0,3 %
5. DUPONT Annette (Anker) 0,2 %

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 0,1 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,1 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,1 %
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,1 %
5. VERT Jean (de Greet) 0,1 %
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,1 %
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,1 %

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 0,1 %
2. ROTH Edgar (Poitiers) 0,1 %
3. GERBER Peter (Spielleitung) 0,1 %
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 0,1 %
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,1 %
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,1 %
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,1 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 0,1 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 0,1 %
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,1 %
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,1 %
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,1 %
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,1 %
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,1 %
8. BRASAM Attila (Britt) 0,1 %
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,1 %
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,1 %
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,1 %
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,1 %
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,1 %
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,1 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,1 %
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,1 %
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,1 %
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,1 %

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,1 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,1 %
3. PIGUET André (Chirat) 0,1 %
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,1 %

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 0,1 %
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,1 %
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,1 %
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,1 %

Nichtwähler 0,32 %


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 0,6 %
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 0,5 %
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 0,2 %
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,1 %
5. LETTNER Otto (Britt) 0,1 %

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 0,1 %
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,1 %
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,1 %
4. MINDER Sara (Perret) 0,1 %
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,1 %

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 0,1 %
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,1 %
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,1 %
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,1 %

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 0,1 %
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 0,1 %
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 0,1 %
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,1 %
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,1 %

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 0,1 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 0,1 %
3. AZNAR Daniel (Failler) 0,1 %
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 0,1 %
5. VOGEL Egbert (Failler) 0,1 %

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 0,1 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 0,1 %
3. OLSON Salome (de Martinez) 0,1 %
4. MAIGRET Louis (Laplace) 0,1 %
5. PETER Larissa (Laplace) 0,1 %

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 0,1 %
2. KUHN Aaron (Meier) 0,1 %

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery) 0,6 %
2. SCHALK Maria (Anker) 0,7 %
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 0,1 %
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 0,2 %
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 0,1 %
2. RODARI Giovanni (Ebner) 0,1 %
3. HUBERT Anton (Meier) 0,1 %

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 0,6 %
2. BURG Jolanda (Laplace) 0,4 %
3. BOUCHER Anne (Laplace) 0,3 %
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,1 %

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,1 %
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,1 %
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,1 %
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,1 %
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,1 %

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,1 %
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,1 %
3. SAIT Daniel (Britt) 0,1 %
4. YAMADA Anna (Stach) 0,1 %
5. HOFER Serge (Britt) 0,1 %

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 0,1 %
2. ORT Hildegard (Ziegler) 0,1 %
3. YLAND David (Ziegler) 0,1 %
4. FAILLER Josef (Failler) 0,1 %
5. BORT Isabelle (Failler) 0,1 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 1,7 %
2. HUG Helena (Anker) 1,2 %
3. WANNER Aglaia (Anker) 0,6 %
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 0,2 %
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 0,1 %
2. METT Rüdiger (Falkner) 0,1 %
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 0,1 %
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 0,1 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 0,1 %
2. PANN Theodor (Meier) 0,1 %

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 1,1 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 0,1 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 0,1 %
4. WYNER Gino (Stuck) 0,1 %

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 0,1 %
2. LAPLACE Ferdinand 0,1 %
3. OBRIST Jan (Laplace) 0,1 %
4. KERN Menno (Laplace) 0,1 %

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL) 2,2 %
1. PARTZ Johannes (Pomery) 1,1 %
2. MÜLLER Angela (Anker) 0,1 %
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 0,1 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 1,02 %


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 1,1 %
2. DORFF Agathe (Anker) 0,8 %
3. BERG Erika (Anker) 0,5 %

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 0,2 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 0,2 %
3. DEVELEY André (von Haltberg) 0,2 %

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 0,5 %
2. KABEL Martin (Laplace) 0,5 %
3. LAND Marianne (Laplace) 0,5 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 0,5 %
2. Odoulos Kostas (Meier) 0,5 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck) 0,5 %
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 0,5 %
3. FORST Paul (Oldengart) 0,5 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 0,4 %
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 0,6 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 0,5 %
2. HAGEL Friedrich (Meier) 0,5 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 1 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 1 %

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 0,1 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 0,9 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 0,8 %
2. VERTHER Edgar (Knupp) 0,2 %

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 0,9 %
2. FISCHER Rolf (Chirat) 0,1 %

Nichtwähler 0,02 %
avatar
Johanna Anker
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 87
Gulden b. A. : 153732
Anmeldedatum : 09.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 06.09.14 19:49

Den Wahlsimulatoren wird bis zum 09. 09. 22.00 Uhr Zeit gegeben.


Die Spielleitung

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Antoine Pomery am 09.09.14 12:14

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler) 0,4 %
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 0,3 %
3. WILLE Christina (Ziegler) 0,2 %
4. HARDT Julia (Failler) 0,07 %
5. MEIER Beat (Failler) 0,02 &
6. ORANGE Pierre (Ziegler) 0,01 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,5 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 0,4 &
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,3 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 0,23 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,21 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,2 %
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,1 %
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,03 %
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,02 %
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,01 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 1,5 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 1 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 0,5 %
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 0,1 %
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 0,1 %
6. FALLER Petra (Anker) 0,1 %
7. GERBER Amalie (Anker) 0,1 %
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,1 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 0,3 %
2. BACH Edgar (Meier) 0,1 %
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 0,1 %

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,01 %
2. FALKNER Andreas 0,01 %
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,01 %
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,01 %

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,01 %
2. CHIRAT Jean (Chirat) 0,01 %
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,01 %
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,01 %

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 0,01 %
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 0,01 %
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,01 %
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,01 %
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,01 %
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,01 %

Nichtwähler 0,02 %


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 0,2 % %
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,1 %
3. PERRET François 0,2 %
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,2 %
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,2 %
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,2 %
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,19 %
8. WALO Victoria (Perret) 0,01 %

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,01 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,01 %
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,01 %
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,01 %
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,01 %

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner) 0,01 %
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,01 %
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,01 %
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 0,01 %

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 0,1 %
2. DORSEN Sven 0,1 %
3. WEIßKOPF Karl 0,1 %
4. EBNER Otto-Heinrich 0,1 %
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,1 %
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,1 %
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,1 %
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,1 %
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,1 %
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,1 %
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,01 %
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,01 %
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,01 %
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,01 %

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,03 %
2. STUCK August 0,02 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,01 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,01 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,01 %
6. ONDT Rahel 0,01 %
7. BAND Rolf (Stuck) 0,01 %
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,01 %
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,01 %
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,01 %
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,01 %
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,01 %
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,01 %
14. KUHN Salomon (Britt) 0,01 %
15. MEIER Anita (Moumont) 0,01 %
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,01 %
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,01 %

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 0,01 %
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,01 %
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 0,01 %
2. DE GREET Jan 0,01 %
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,01 %
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,01 %
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,01 %
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,01 %
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,01 %
8. LAND Martin (Laplace) 0,01 %
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,01 %
10. SITZ Julius (Bonn) 0,01 %
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,01 %
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,01 %
13. POVIC Milan (Laplace) 0,01 %
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,01 %

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,01 %
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,01 %
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,01 %
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,01 %
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,01 %

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz 1,06 %
2. CARL Jan (Schmidt) 0,1 %
3. SCHMIDKE Helmut 0,1 %
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,1 %
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,05 %
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,1 %
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,1 %
8. JUNG Georg (Schmidt) 0,1 %
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,05 %
10. PROBST Julia (Anker) 0,05 %
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,05 %
12. KOCH Tanja (Anker) 0,05 %
13. DORSEN Olga (Anker) 0,05 %
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 0,1 %


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,01 %
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,01 %
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,01 %
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,01 %
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,01 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,01 %
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,01 %
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,01 %
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,01 %
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,01 %
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,01 %
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,01 %
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,01 %
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,01 %

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 4,6 %
2. FRITZ Vera (Anker) 1 %
3. JASPERS Michael (Schmidt) 0,5 %
4. OLAF Heinz (Schmidt) 0,5 %
5. KABEL Pia (Schmidt) 0,5 %
6. KAUFMANN Julia (Anker) 0,5 %
7. SICHT Sara (Anker) 0,5 %

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 0,01 %
2. OBRIST Jan (Perret) 0,01 %
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,01 %
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,01 %
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,01 %
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,01 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 0,01 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 0,01 %
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 0,01 %
4. AUER Frederick (Ebner) 0,01 %
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,01 %

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner) 0,02 %
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,01 %
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,01 %
4. DONNER Karl (Falkner) 0,01 %

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 0,5 %
2. PICK August (Pontneuf) 0,03 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,01 %
4. VENNER August (de Greet) 0,01 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,01 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,01 %

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 0,01 %
2. OTT Julius (Montoyer) 0,01 %
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,01 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 0,02 %
2. POTUNY Charles (Failler) 0,02 %
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,02 %
4. WIRT Maria (Failler) 0,02 %
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,01 %
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,01 %
7. BLUMHARDT Eduard 0,01 %
8. SVENSON Olga (Failler) 0,01 %
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,01 %
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,01 %
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,01 %
12. DORF Eugenie (Failler) 0,01 %

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 1 %
2. MARX Sven (Pomery) 0,5 %
3. PRUIT Isabelle (Anker) 0,5 %
4. POMMIER Jeanne (Anker) 0,5 %
5. DUPONT Annette (Anker) 0,5 %

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 0,1 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,1 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,1 %
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,1 %
5. VERT Jean (de Greet) 0,1 %
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,1 %
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,1 %

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 0,01 %
2. ROTH Edgar (Poitiers) 0,01 %
3. GERBER Peter (Spielleitung) 0,01 %
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 0,01 %
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,01 %
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,01 %
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,01 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 0,1 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 0,1 %
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,1 %
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,1 %
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,1 %
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,1 %
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,1 %
8. BRASAM Attila (Britt) 0,1 %
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,1 %
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,1 %
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,1 %
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,1 %
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,1 %
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,1 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,01 %
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,01 %
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,01 %
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,01 %

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,01 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,01 %
3. PIGUET André (Chirat) 0,01 %
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,01 %

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 0,01 %
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,01 %
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,01 %
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,01 %
Nichtwähler 2,71 %


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 1,7 %
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 0,1 %
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 0,1 %
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,1 %
5. LETTNER Otto (Britt) 0,1 %

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 0,2 %
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,1 %
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,1 %
4. MINDER Sara (Perret) 0,1 %
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,1 %

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 0,1 %
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,1 %
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,1 %
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,1 %

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 0,1 %
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 0,1 %
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 0,1 %
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,1 %
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,1 %

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 0,1 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 0,1 %
3. AZNAR Daniel (Failler) 0,1 %
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 0,1 %
5. VOGEL Egbert (Failler) 0,1 %

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 0,1 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 0,1 %
3. OLSON Salome (de Martinez) 0,1 %
4. MAIGRET Louis (Laplace) 0,1 %
5. PETER Larissa (Laplace) 0,1 %

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 0,1 %
2. KUHN Aaron (Meier) 0,1 %

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery) 1 %
2. SCHALK Maria (Anker) 0,5 %
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 0,5 %
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 0,4 %
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 0,4 %


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 1 %
2. RODARI Giovanni (Ebner) 0,1 %
3. HUBERT Anton (Meier) 0,1 %

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 1 %
2. BURG Jolanda (Laplace) 0,3 %
3. BOUCHER Anne (Laplace) 0,1 %
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,1 %

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,1 %
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,1 %
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,1 %
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,1 %
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,1 %

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,1 %
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,1 %
3. SAIT Daniel (Britt) 0,1 %
4. YAMADA Anna (Stach) 0,1 %
5. HOFER Serge (Britt) 0,1 %

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 0,2 %
2. ORT Hildegard (Ziegler) 0,2 %
3. YLAND David (Ziegler) 0,2 %
4. FAILLER Josef (Failler) 0,1 %
5. BORT Isabelle (Failler) 0,1 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 1,1 %
2. HUG Helena (Anker) 1,2 %
3. WANNER Aglaia (Anker) 0,4 %
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 0,2 %
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 0,1 %

Nichtwähler 0,2 %


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 0,5 %
2. METT Rüdiger (Falkner) 0,5 %
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 0,5 %
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 0,5 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 0,5 %
2. PANN Theodor (Meier) 0,5 %

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 1 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 0,5 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 0,5 %
4. WYNER Gino (Stuck) 0,3 %

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 0,5 %
2. LAPLACE Ferdinand 0,5 %
3. OBRIST Jan (Laplace) 0,2 %
4. KERN Menno (Laplace)

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery) 0,6 %
2. MÜLLER Angela (Anker) 0,5 %
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 0,5 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 0,5 %

Nichtwähler 0,1 %


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 0,51 %
2. DORFF Agathe (Anker) 0,6 %
3. BERG Erika (Anker) 0,5 %

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 0,5 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 0,52 %
3. DEVELEY André (von Haltberg) 0,5 %

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 0,5 %
2. KABEL Martin (Laplace) 0,51 %
3. LAND Marianne (Laplace) 0,51 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 0,5 %
2. Odoulos Kostas (Meier) 0,5 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck) 0,51 %
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 0,5 %
3. FORST Paul (Oldengart) 0,5 %

Nichtwähler 1 %



Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 1 %
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 0,5 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 1,1 %
2. HAGEL Friedrich (Meier) 0,5 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 1,5 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 0,5 %

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 0,3 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 0,2 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 0,56 %
2. VERTHER Edgar (Knupp) 0,5 %

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 0,5 %
2. FISCHER Rolf (Chirat) 0,5 %

Nichtwähler 0,5 %

_________________
Dr. Antoine Pomery
"Gerechtigkeit entsteht nicht durch Almosen, sondern erwächst aus Beteiligung."
avatar
Antoine Pomery
junior souschef

Anzahl der Beiträge : 162
Gulden b. A. : 151842
Anmeldedatum : 28.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Julia Moumont am 09.09.14 15:38

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler)
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler)
3. WILLE Christina (Ziegler)
4. HARDT Julia (Failler)
5. MEIER Beat (Failler)
6. ORANGE Pierre (Ziegler)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,5 %
2. MUNZ Otto (Stuck)
3. VOGEL Franziska (Moumont)
4. HAAG Gerhard (Oldengart)
5. AXT Peter (Stuck)
6. PANKRATZ Imgard (Stach)
7. MESSNER Manuel (Britt)
8. JULY Ferdinand (Stuck)
9. JANSEN Wilma (Moumont)
10. ISAR Manfred (Oldengart)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 0,5%
2. PETROKIN Alois (Schmidt)
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt)
4. LEDER Isabelle (Schmidt)
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt)
6. FALLER Petra (Anker)
7. GERBER Amalie (Anker)
8. ZUCKER Luise (Anker)

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen)
2. BACH Edgar (Meier)
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen)

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner)
2. FALKNER Andreas
3. HALTER Frederika (Falkner)
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung)

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat)
2. CHIRAT Jean (Chirat)
3. PIGUET Amalie (Chirat)
4. HEINZ Andreas (Chirat)

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 1%
2. FISCHER Tanja (de Martinez)
3. DROSSLER Peter (de Greet)
4. BAYONNE Sébastien (Laplace)
5. OLAFSON Olaf (de Greet)
6. JULIUS Edgar (Laplace)


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre
2. MESSNER Kristine (Montoyer)
3. PERRET François
4. BERGER Sebastian (Perret)
5. IWILLER Luz (Montoyer)
6. KRAFT Franziska (Perret)
7. PSCHORR Helmut (Montoyer)
8. WALO Victoria (Perret)

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt)
3. SCHAART Hans (Schmidt)
4. FUHRMANN Emil (Schmidt)
5. DEBRET Ingo (Schmidt)

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner)
2. CARRARA Antonio (Falkner)
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner)
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner)

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 1%
2. DORSEN Sven
3. WEIßKOPF Karl
4. EBNER Otto-Heinrich
5. BRANDT Samuel (Meier)
6. MEIßNER Edgar (Dorsen)
7. STREICH Sebastian (Weißkopf)
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner)
9. FACKEL Kurt (Meier)
10. BURR Edgar (Weißkopf)
11. GANS Sebastian (Ebner)
12. FIEDLER Erwin (Ebner)
13. ZAFF Ronald (Ebner)
14. BRAND Oscar (Ebner)

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 1%
2. STUCK August
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart)
4. KOHLER Maximilian (Britt)
5. BERGER Johanna (Moumont)
6. ONDT Rahel
7. BAND Rolf (Stuck)
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart)
9. SONNTAG Rüdiger (Britt)
10. GERBER Antonia (Moumont)
11. SPRINGER Berta (Stach)
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck)
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart)
14. KUHN Salomon (Britt)
15. MEIER Anita (Moumont)
16. SEHNER Jasmine (Stach)
17. SARTRE Jérôme (Stuck)

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian
2. GERBER Oskar (Scharpp)
3. BRUCH Peter A. (Scharpp)

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 1%
2. DE GREET Jan 1%
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf)
4. KRONBERGER Jakob (Laplace)
5. GLOOR Jennifer (de Martinez)
6. MODIRI Edgar (Bonn)
7. HARDT Emil (Pontneuf)
8. LAND Martin (Laplace)
9. PUNKT Maya (de Martinez)
10. SITZ Julius (Bonn)
11. HERZ Edgar (Laplace)
12. ZEUGHERR Franz (Bonn)
13. POVIC Milan (Laplace)
14. NOUILLES Jean (Bonn)

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer)
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung)
3. HERZOG Ignaz (Montoyer)
4. FISCHER Bernd (Montoyer)
5. POMPADOUR André (Montoyer)

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz
2. CARL Jan (Schmidt)
3. SCHMIDKE Helmut
4. STOLZ Olaf (Pomery)
5. OFFENBACH Margareth (Pomery)
6. ERIKSON Boris (Pomery)
7. OST Isabelle (Schmidt)
8. JUNG Georg (Schmidt)
9. PROVOST Marcel (Schmidt)
10. PROBST Julia (Anker)
11. HIT Anna Maria (Anker)
12. KOCH Tanja (Anker)
13. DORSEN Olga (Anker)
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt)


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt)
2. PERLENBURG Peter (Schmidt)
3. JODEL Gerhard (Schmidt)
4. KLEIST Philipp (Schmidt)
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck)
3. BREITENFELD Nicole (Stach)
4. REIS Irmgard (Moumont)
5. THATTEN Siegfried (Britt)
6. JANSEN Peer (Oldengart)
7. GUTENBERG Lothar (Britt)
8. EIFFEL Erika (Stach)
9. FELDKIRCH Julius (Stuck)

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna
2. FRITZ Vera (Anker)
3. JASPERS Michael (Schmidt)
4. OLAF Heinz (Schmidt)
5. KABEL Pia (Schmidt)
6. KAUFMANN Julia (Anker)
7. SICHT Sara (Anker)

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer)
2. OBRIST Jan (Perret)
3. ZIEGLER Peter (Montoyer)
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret)
5. MEIER Andrea (Montoyer)
6. HUMMEL Jobst (Perret)

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 2 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen)
3. JORDAN Annette (Weißkopf)
4. AUER Frederick (Ebner)
5. KOHL Erika (Weißkopf)

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner)
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner)
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner)
4. DONNER Karl (Falkner

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace)
2. PICK August (Pontneuf)
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 1 %
4. VENNER August (de Greet)
5. FELS Peter-Heinz (Laplace)
6. MEISTER Franziska (de Martinez)

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer)
2. OTT Julius (Montoyer)
3. KÜSTER Erich (Montoyer)


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler)
2. POTUNY Charles (Failler)
3. ZIEGLER Beat (Ziegler)
4. WIRT Maria (Failler)
5. KNOPP Josef (Ziegler)
6. NEIZEL Horst (Failler)
7. BLUMHARDT Eduard
8. SVENSON Olga (Failler)
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler)
10. KRIEG Jolanda (Failler)
11 BADEN Ernst (Ziegler)
12. DORF Eugenie (Failler)

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine
2. MARX Sven (Pomery)
3. PRUIT Isabelle (Anker)
4. POMMIER Jeanne (Anker)
5. DUPONT Annette (Anker)

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 2 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf)
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace)
4. MONET Pauline (de Martinez)
5. VERT Jean (de Greet)
6. VERNES Marie (de Martinez)
7. BERGER Heinz (Laplace)

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers)
2. ROTH Edgar (Poitiers)
3. GERBER Peter (Spielleitung)
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers)
5. HAGEN Tanja (Poitiers)
6. LAND Raymond (Poitiers)
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia
2. PERIGAUX Antoine (Stuck)
3. GONZALES Fernando (Stuck)
4. WAYDEN Konstantin (Britt)
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart)
6. DE GAULLE Georgiana (Stach)
7. FOURNAY Jeanne (Moumont)
8. BRASAM Attila (Britt)
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart)
10. CAVILLY Anne (Stach)
11. BIRROVITZ Sara (Moumont)
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt)
13. PATZ Benno (Oldengart)
14. CHIMON Emilie (Stach)

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen)
2. SAUR Berta (Weißkopf)
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner)
4. ERIKSON Jan (Weißkopf)

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver
2. CHIRAT Samuel (Chirat)
3. PIGUET André (Chirat)
4. MORIN Gilbert (Chirat)

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner)
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner)
3. MÜLLER Fridolin (Falkner)
4. OULET Jacques (Spielleitung)


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart)
2. TELEMANN Anaximander (Stuck)
3. VILLIERS Paulette (Moumont)
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach)
5. LETTNER Otto (Britt)

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer)
2. LA TOUR Jean (Perret)
3. PELETON Barbara (Montoyer)
4. MINDER Sara (Perret)
5. GUTEREZ Jose (Montoyer)

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner)
2. VON SIMON Balthasar (Falkner)
3. GUTENBERG Felix (Falkner)
4. WIRTH Mark (Falkner)

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers)
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers)
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers)
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers)

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler)
2. MOUTON Petrus (Ziegler)
3. AZNAR Daniel (Failler)
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler)
5. VOGEL Egbert (Failler)

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 2,5 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace)
3. OLSON Salome (de Martinez)
4. MAIGRET Louis (Laplace)
5. PETER Larissa (Laplace)

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf)
2. KUHN Aaron (Meier)

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery)
2. SCHALK Maria (Anker)
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt)
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt)
5. UNEMBO Adam (Schmidt)


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier)
2. RODARI Giovanni (Ebner)
3. HUBERT Anton (Meier)

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet)
2. BURG Jolanda (Laplace) 2 %
3. BOUCHER Anne (Laplace)
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace)

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer)
2. GONZALEZ Maria (Perret)
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer)
4. POTOVIC Ivan (Perret)
5. HAUSER Erika (Montoyer)

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart)
2. LACHHANS Josef (Stuck)
3. SAIT Daniel (Britt)
4. YAMADA Anna (Stach)
5. HOFER Serge (Britt)

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler)
2. ORT Hildegard (Ziegler)
3. YLAND David (Ziegler)
4. FAILLER Josef (Failler)
5. BORT Isabelle (Failler)

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker)
2. HUG Helena (Anker)
3. WANNER Aglaia (Anker)
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt)
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt)


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner)
2. METT Rüdiger (Falkner)
3. PETERHANS Ingo (Falkner)
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner)

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier)
2. PANN Theodor (Meier)

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach)
2. KALAUER Udo (Oldengart)
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont)
4. WYNER Gino (Stuck)

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf)
2. LAPLACE Ferdinand 1 %
3. OBRIST Jan (Laplace)
4. KERN Menno (Laplace)

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery)
2. MÜLLER Angela (Anker)
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt)
4. ORSAIN Pierre (Schmidt)


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker)
2. DORFF Agathe (Anker)
3. BERG Erika (Anker)

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg)
2. MOUTON Hubert (von Haltberg)
3. DEVELEY André (von Haltberg)

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf)
2. KABEL Martin (Laplace)
3. LAND Marianne (Laplace) 2 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner)
2. Odoulos Kostas (Meier)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck)
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg)
3. FORST Paul (Oldengart)


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck)
2. FÜRST Hermann (Oldengart)

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen)
2. HAGEL Friedrich (Meier)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker)
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt)

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 2 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver
2. VERTHER Edgar (Knupp)

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat)
2. FISCHER Rolf (Chirat)

_________________
Dr. Julia A. Moumont
Teilhaberin Kanzlei Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Aufsichtsrätin Neue Altburger Zeitung
Präsidentin des Unterhauses
avatar
Julia Moumont
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 89
Gulden b. A. : 158749
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 10.09.14 17:29

Die Wahlsimulation von:

- Aurelio von Haltberg
- Julia Moumont

ist ungültig und wird nicht berücksichtigt.


Begründung: Nach Spielregeln Ziffer 8a haben alle Kandidaten Stimmen zu erhalten. Die Verteilung der Prozentpunkte auf eine Minderheit an Kandidaten ist demnach nicht erlaubt.


Die Spielleitung

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Wahlresultate Unterhauswahl 2014

Beitrag von Spielleitung am 13.09.14 12:34

Wahlresultate Unterhauswahl 2014

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler) 4,85
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 2,2
3. WILLE Christina (Ziegler) 1,15
4. HARDT Julia (Failler) 1,07
5. MEIER Beat (Failler) 0,81
6. ORANGE Pierre (Ziegler) 0,55

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 3,01
2. MUNZ Otto (Stuck) 1,72
3. VOGEL Franziska (Moumont) 1,52
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 1,55
5. AXT Peter (Stuck) 1,03
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,56
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,52
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,41
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,43
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,35

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 4,58
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 2,7
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 1,97
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 1,35
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 1,4
6. FALLER Petra (Anker) 1,35
7. GERBER Amalie (Anker) 1,75
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,9

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 3,34
2. BACH Edgar (Meier) 1,44
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 2,01

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,94
2. FALKNER Andreas 0,70
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,67
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,47

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,49
2. CHIRAT Jean (Chirat) 1,06
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,33
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,34

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 2,24
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 1,31
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,70
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,71
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,70
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,53


Wahlkreis Altburg
Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 2,91
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,56
3. PERRET François 0,6
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,65
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,58
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,55
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,47
8. WALO Victoria (Perret) 0,28

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,57
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,56
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,57
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,52
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,38

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner) 1,02
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,69
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,47
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 1,02

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 2,52
2. DORSEN Sven 0,52
3. WEIßKOPF Karl 0,55
4. EBNER Otto-Heinrich 0,57
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,53
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,58
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,52
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,52
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,53
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,53
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,48
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,32
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,33
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,38

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,98
2. STUCK August 1,44
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,62
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,24
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,23
6. ONDT Rahel 0,32
7. BAND Rolf (Stuck) 0,18
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,09
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,18
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,09
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,09
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,10
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,09
14. KUHN Salomon (Britt) 0,09
15. MEIER Anita (Moumont) 0,11
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,09
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,09

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 1,18
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,53
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,38

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 1,43
2. DE GREET Jan 1,33
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,43
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,33
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,23
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,33
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,33
8. LAND Martin (Laplace) 0,33
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,33
10. SITZ Julius (Bonn) 0,33
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,23
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,33
13. POVIC Milan (Laplace) 0,23
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,23

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,38
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,36
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,33
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,36
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,26

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz 5,28
2. CARL Jan (Schmidt) 1,4
3. SCHMIDKE Helmut 2,32
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,9
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,55
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,6
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,54
8. JUNG Georg (Schmidt) 1,1
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,93
10. PROBST Julia (Anker) 0,40
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,40
12. KOCH Tanja (Anker) 0,35
13. DORSEN Olga (Anker) 0,24
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,22


Wahlkreis Lienz
Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,73
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,63
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,53
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,43
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,33

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,72
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,52
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,42
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,36
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,52
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,42
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,42
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,33
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,42

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 10,0
2. FRITZ Vera (Anker) 3,2
3. JASPERS Michael (Schmidt) 2,45
4. OLAF Heinz (Schmidt) 2,3
5. KABEL Pia (Schmidt) 1,82
6. KAUFMANN Julia (Anker) 1,48
7. SICHT Sara (Anker) 1,25

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 1,82
2. OBRIST Jan (Perret) 0,92
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,87
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,67
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,42
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,42

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 1,32
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 1,32
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 1,32
4. AUER Frederick (Ebner) 0,82
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,82

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner) 1,44
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,63
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,53
4. DONNER Karl (Falkner) 0,53

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 3,81
2. PICK August (Pontneuf) 1,34
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,52
4. VENNER August (de Greet) 0,52
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,52
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,52

Liste 9
Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 1,05
2. OTT Julius (Montoyer) 0,54
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,54


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 3,82
2. POTUNY Charles (Failler) 1,72
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,72
4. WIRT Maria (Failler) 0,72
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,71
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,71
7. BLUMHARDT Eduard 0,71
8. SVENSON Olga (Failler) 0,71
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,71
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,71
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,56
12. DORF Eugenie (Failler) 0,56

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 4,6
2. MARX Sven (Pomery) 1,75
3. PRUIT Isabelle (Anker) 1,75
4. POMMIER Jeanne (Anker) 1,75
5. DUPONT Annette (Anker) 1,65

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 1,5
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,7
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,7
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,7
5. VERT Jean (de Greet) 0,55
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,38
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,37

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 2,12
2. ROTH Edgar (Poitiers) 1,32
3. GERBER Peter (Spielleitung) 1,32
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 1,32
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,57
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,47
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,47

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 2,92
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 1,04
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,44
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,43
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,43
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,42
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,42
8. BRASAM Attila (Britt) 0,42
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,27
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,27
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,27
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,24
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,24
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,23

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,27
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,27
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,27
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,27

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,47
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,52
3. PIGUET André (Chirat) 0,42
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,40

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 1,54
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,62
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,42
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,40


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 4,8
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 2,9
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 1,4
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,8
5. LETTNER Otto (Britt) 0,7

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 1,2
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,8
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,7
4. MINDER Sara (Perret) 0,7
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,7

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 1,4
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,9
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,78
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,67

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 3,1
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 1,9
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 1,3
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,95
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,75

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 1,9
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 1,6
3. AZNAR Daniel (Failler) 1,6
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 1,8
5. VOGEL Egbert (Failler) 1,1

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 1,5
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 1,5
3. OLSON Salome (de Martinez) 1,5
4. MAIGRET Louis (Laplace) 1,0
5. PETER Larissa (Laplace) 1,0

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 1,95
2. KUHN Aaron (Meier) 1,45

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery) 5,32
2. SCHALK Maria (Anker) 4,71
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 1,26
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 1,25
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,85


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 4,51
2. RODARI Giovanni (Ebner) 1,41
3. HUBERT Anton (Meier) 1,61

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 3,01
2. BURG Jolanda (Laplace) 1,94
3. BOUCHER Anne (Laplace) 1,11
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,92

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,52
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,52
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,52
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,52
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,52

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,51
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,51
3. SAIT Daniel (Britt) 0,51
4. YAMADA Anna (Stach) 0,91
5. HOFER Serge (Britt) 0,91

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 7,4
2. ORT Hildegard (Ziegler) 3,5
3. YLAND David (Ziegler) 3,3
4. FAILLER Josef (Failler) 3,2
5. BORT Isabelle (Failler) 2,9

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 4,7
2. HUG Helena (Anker) 4,0
3. WANNER Aglaia (Anker) 2,5
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 1,85
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 1,65


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 2,35
2. METT Rüdiger (Falkner) 2,05
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 1,5
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 1,5

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 4,6
2. PANN Theodor (Meier) 3,5

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 5,3
2. KALAUER Udo (Oldengart) 2,9
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 2,8
4. WYNER Gino (Stuck) 2,6

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 3,4
2. LAPLACE Ferdinand 2,75
3. OBRIST Jan (Laplace) 2,05
4. KERN Menno (Laplace) 1,8

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery) 4,95
2. MÜLLER Angela (Anker) 3,85
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 3,35
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 2,35


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 5,61
2. DORFF Agathe (Anker) 4,1
3. BERG Erika (Anker) 3,3

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 3,9
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 2,77
3. DEVELEY André (von Haltberg) 2,45

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 4,7
2. KABEL Martin (Laplace) 3,51
3. LAND Marianne (Laplace) 3,31

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 5,9
2. Odoulos Kostas (Meier) 2,7

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck) 3,22
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 4,2
3. FORST Paul (Oldengart) 7,1


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 5,71
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 3,81

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 4,92
2. HAGEL Friedrich (Meier) 3,21

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 9,0
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 8,0

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 5,36
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 3,16

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 4,18
2. VERTHER Edgar (Knupp) 3,0

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 3,3
2. FISCHER Rolf (Chirat) 2,2

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Gewählte Abgeordnete der Unterhauswahl 2014

Beitrag von Spielleitung am 13.09.14 12:39

LVP 2
KNOPF Michael (Falkner) LVP/Altburg
HAGEN Fred (Falkner) LVP/Niederlivornien

SWF 1
SCHMIDT Kevin SWF/Altburg

CDL 12
STACH Berta CDL/Altburg
STUCK August CDL/Altburg
VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) CDL/Manua
OLDENGART August CDL/Lienz
BRITT Gerhard CDL/Born
MUNZ Otto (Stuck) CDL/Born
HAAG Gerhard (Oldengart) CDL/Born
MOUMONT Julia CDL/Niederlivornien
PERIGAUX Antoine (Stuck) CDL/Niederlivornien
FORST Paul (Oldengart) CDL/Haltberg
KÖNIG RUTH (Stach) CDL/Seeland
CHIRAC Jean (Oldengart) CDL/Garùpano

DLL 3
SPIEGEL Benedikt (Poitiers) DLL/Niederlivornien
ROTH Edgar (Poitiers) DLL/Niederlivornien
POITIERS Nicolas DLL/Garùpano

FLM 9
ARN Jakob (Failler) FLM/Born
SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) FLM/Born
CHENNET Jean (Failler) FLM/Niederlivornien
POTUNY Charles (Failler) FLM/Niederlivornien
ZIEGLER Beat (Ziegler) FLM/Niederlivornien
WIRT Maria (Failler) FLM/Niederlivornien
DUPONT Maximilian (Failler) FLM/Melba
ORT Hildegard (Ziegler) FLM/Melba
BAROSO Emanuele (Failler) FLM/Garùpano

LBA 7
BONN Alexander LBA/Altburg
DE GREET Jan LBA/Altburg
VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) LBA/Lienz
HEINRICH Otto (Pontneuf) LBA/Born
DE MARTINEZ Amalie LBA/Niederlivornien
VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) LBA/Haltberg
BÜHL Philipp (Pontneuf) LBA/Seeland

DPK 7
MEIER Jakob DPK/Altburg
EBNER Otto-Heinrich DPK/Altburg
MEIßNER Edgar DPK/Altburg
HIRT Mischa (Meier) DPK/Lienz
DONNER Melchior (Dorsen) DPK/Born
GANS Julius (Meier) DPK/Melba
DRECHSLER Gustav (Meier) DPK/Seeland

APL 26
SCHMIDT Franz APL/Altburg
CARL Jan (Schmidt) APL/Altburg
SCHMIDKE Helmut APL/Altburg
STOLZ Olaf (Pomery) APL/Altburg
JUNG Georg (Schmidt) APL/Altburg
PROVOST Marcel (Schmidt) APL/Altburg
BERT Jolanda (Anker) APL/Manua
ANKER Johanna APL/Lienz
FRITZ Vera (Anker) APL/Lienz
JASPERS Michael (Schmidt) APL/Lienz
OLAF Heinz (Schmidt) APL/Lienz
KABEL Pia (Schmidt) APL/Lienz
KOCH Annette (Anker) APL/Born
PETROKIN Alois (Schmidt) APL/Born
SÜSSKOPF Peter (Schmidt) APL/Born
GERBER Amalie (Anker) APL/Born
POMERY Antoine APL/Niederlivornien
MARX Sven (Pomery) APL/Niederlivornien
PRUIT Isabelle (Anker) APL/Niederlivornien
POMMIER Jeanne (Anker) APL/Niederlivornien
BERTHIER Fabienne (Anker) APL/Melba
HUG Helena (Anker) APL/Melba
HALTBERG Matia (Anker) APL/Haltberg
PARTZ Johannes (Pomery) APL/Seeland
WERT Markus (Pomery) APL/Garùpano
SCHALK Maria (Anker) APL/Garùpano

SPA 3
MONTOYER Pierre SPA/Altburg
BERGER Sebastian (Perret) SPA/Altburg
SCHIMMEL Hugo (Montoyer) SPS/Lienz

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 13.09.14 12:45

Gegen die Berechnung der Wahlergebnisse durch die Spielleitung können Hinweise auf Irrtum und Begehren auf Korrektur innerhalb von einem Werktag nach Publikation des Resultates, also bis zum 15. 09. 2014 um 14.39 Uhr, vorgebracht werden.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Antoine Pomery am 15.09.14 14:24

Ich habe keine Beanstandungen, sondern drei Hinweise auf (orthographische) Fehler:

1. KÖNIG Ruth (Stach) CDL/Seeland muss wohl in Minuskeln geschrieben werden, nicht RUTH.

2. MEIßNER Edgar DPK/Altburg existiert als Identität nicht und muss einer ihn simulierenden Identität zugewiesen werden (vermutlich Meier?).

3. Die Kandidatin heisst HALTBERG Maria (Anker) APL/Haltberg, nicht Matia.

_________________
Dr. Antoine Pomery
"Gerechtigkeit entsteht nicht durch Almosen, sondern erwächst aus Beteiligung."
avatar
Antoine Pomery
junior souschef

Anzahl der Beiträge : 162
Gulden b. A. : 151842
Anmeldedatum : 28.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 01.10.14 17:51

Vielen Dank. Die Korrekturen werden berücksichtigt.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 167281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten