Wahlsimulation

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach unten

Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 20.08.14 15:13

Am 26. August sind die Untertanen der Krone beider Archipele zu den Urnen gerufen. Die Simulation des Wahlvolkes erfolgt gemäß den Spielregeln vom 09. Juni 2014.

Der Stichtag zur Zählung der Beiträge gem. Sprg. Ziff. 6 ist der 25. August 2014 um 0.00 Uhr. Bis zu dieser Frist können in diesem Thread Bewerbungen zur Aufnahme in die Liste der Wahlsimulatoren eingereicht werden.

Bewerben kann sich gem. Sprg. Ziff. 4 wer am Stichtag

- seit wenigstens 14 Tagen registriert ist
- mindestens 20 Beiträge verfasst hat, davon mindestens fünf innerhalb der letzten 60 Tage (die Bewerbung wird nicht mitgerechnet)
- die Spielleitung über die anderen Identitäten innerhalb der Simulation, sowie öffentlichen Ämter in anderen virtuellen Nationen informiert

Die in die Liste der Wahlsimulatoren aufgenommenen sind verpflichtet, an der Wahlsimulation teilzunehmen.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Sven Dorsen am 22.08.14 18:16

Ich bewerbe mich.

_________________
Journalist

Mitglied DPK
avatar
Sven Dorsen
commis de cuisine

Anzahl der Beiträge : 61
Gulden b. A. : 186340
Anmeldedatum : 03.11.13

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von August Oldengart am 23.08.14 9:41

Hiermit bewerbe ich mich.

_________________
Seine Erlaucht Graf August von Aalen
Geheimrat
S. M. Minister für Verteidigung
chancellier e. r.
Abgeordneter (CDL)
Herzoglicher Justizdirektor von Born
avatar
August Oldengart
commis de cuisine

Anzahl der Beiträge : 63
Gulden b. A. : 168520
Anmeldedatum : 30.04.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Amédée Doux Boutellier am 23.08.14 11:04

Ich melde mich auch.
avatar
Amédée Doux Boutellier
apprentice

Anzahl der Beiträge : 35
Gulden b. A. : 165100
Anmeldedatum : 03.06.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Jules Pontneuf am 23.08.14 21:55

Ich ebenfalls.

_________________
Dr. Jules N. Pontneuf
Geheimrat
Teilhaber Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Anwalt, Notar und Vormund
Außerordentlicher Professor für Internationales Handelsrecht der Universität Manua
Präsident der Liberalen Partei beider Archipele (LBA)
Vorstandsmitglied der Handelskammer
Präsident der Livornischen Gesellschaft für Geographie
Präsident des SCP
ehemaliger Constabler Seiner Majestät

Jules Pontneuf
chef de partie

Anzahl der Beiträge : 122
Gulden b. A. : 176766
Anmeldedatum : 07.02.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von August Stuck am 24.08.14 10:07

Anmeldung.

_________________
Kämmerer des Königs
Großschatzmeister

Parteichef CDL
S. M. Premier- und Innenminister

Vizedirektor in der Rechtsableilung vonn Primo Import
avatar
August Stuck
chef de cuisine

Anzahl der Beiträge : 300
Gulden b. A. : 186516
Anmeldedatum : 03.11.13

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Franz Schmidt am 24.08.14 11:54

Anmeldung.

_________________
franz schmidt.
avatar
Franz Schmidt
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 88
Gulden b. A. : 178751
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Jakob Meier am 24.08.14 12:33

Anmeldung.

_________________
Prof. Dr. Jakob Meier
Ordenticher Professor für Philosophie im CP in Altburg
Partei- und Fraktionschef der DPK
avatar
Jakob Meier
chef de partie

Anzahl der Beiträge : 106
Gulden b. A. : 176645
Anmeldedatum : 08.02.14
Ort : Altburg

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Helmut Schmidke am 24.08.14 12:38

ähem um was geht es hier eigentlich?
avatar
Helmut Schmidke
chef de partie

Anzahl der Beiträge : 144
Gulden b. A. : 159604
Anmeldedatum : 28.07.14
Alter : 52
Ort : Altburg

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Antoine Pomery am 24.08.14 16:51

Hier geht es darum, daß alle, die mitbestimmen möchten, wie die Wähler entscheiden, sich hier melden müssen. Du brauchst mind. 20 Beiträge. Mach auch mit!

_________________
Dr. Antoine Pomery
"Gerechtigkeit entsteht nicht durch Almosen, sondern erwächst aus Beteiligung."
avatar
Antoine Pomery
junior souschef

Anzahl der Beiträge : 162
Gulden b. A. : 171842
Anmeldedatum : 28.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Antoine Pomery am 24.08.14 16:52

Ich melde mich auch.

_________________
Dr. Antoine Pomery
"Gerechtigkeit entsteht nicht durch Almosen, sondern erwächst aus Beteiligung."
avatar
Antoine Pomery
junior souschef

Anzahl der Beiträge : 162
Gulden b. A. : 171842
Anmeldedatum : 28.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Helmut Schmidke am 24.08.14 17:08

Ich melde mich ebenfalls
avatar
Helmut Schmidke
chef de partie

Anzahl der Beiträge : 144
Gulden b. A. : 159604
Anmeldedatum : 28.07.14
Alter : 52
Ort : Altburg

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Sven Dorsen am 24.08.14 20:20

Helmut Schmidke schrieb:ähem um was geht es hier eigentlich?

Schau dir mal die Spielregeln an.

_________________
Journalist

Mitglied DPK
avatar
Sven Dorsen
commis de cuisine

Anzahl der Beiträge : 61
Gulden b. A. : 186340
Anmeldedatum : 03.11.13

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Andreas Failler am 25.08.14 6:44

Ich bewerbe mich.

_________________
Andres Failler, Herr von Brak und Ghur
geborenes Mitglied des Oberhauses des Königreiches beider Archipele
Fraktionschef der FLM im Parlament beider Archipele
Seiner Majestät Innen-, Oberhaus- und Reformminister
Seiner Majestät Landwirtschaftsminister außer Dienst
avatar
Andreas Failler
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 94
Gulden b. A. : 176759
Anmeldedatum : 07.02.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Johanna Anker am 25.08.14 9:26

Ich bewerbe mich auch.
avatar
Johanna Anker
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 87
Gulden b. A. : 173732
Anmeldedatum : 09.03.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Julia Moumont am 25.08.14 12:50

Bewerbung.

_________________
Dr. Julia A. Moumont
Teilhaberin Kanzlei Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Aufsichtsrätin Neue Altburger Zeitung
Präsidentin des Unterhauses
avatar
Julia Moumont
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 89
Gulden b. A. : 178749
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Aurelio von Haltberg am 25.08.14 13:42

Ich bin bereit, mich zur Verfügung zu stellen.
avatar
Aurelio von Haltberg
apprentice

Anzahl der Beiträge : 25
Gulden b. A. : 166801
Anmeldedatum : 17.05.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von P. Montoyer am 25.08.14 15:58

Hiermit stelle ich den Antrag, MONTOYER Pierre in die Liste der Wahlsimulatoren aufzunehmen.
avatar
P. Montoyer
apprentice

Anzahl der Beiträge : 40
Gulden b. A. : 168708
Anmeldedatum : 28.04.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Karl Weißkopf am 25.08.14 20:03

Ich melde mich

_________________
Direktor des Kabinetts des Königs
Königlicher Intendant von Born
Vizepräsident DPK
Vorstand LGU
avatar
Karl Weißkopf
commis de cuisine

Anzahl der Beiträge : 56
Gulden b. A. : 175829
Anmeldedatum : 16.02.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 26.08.14 20:59

Folgende Wahlsimulatoren haben sich fristgerecht beworben und bis zum 25. August 2014 um 0.00 Uhr nachstehende Beitragszahl eingebracht, anhand der bei allfälliger Aufnahme in die Liste der Wahlsimulatoren die Stimmkraft berechnet wird:



Sven Dorsen 57
August Oldengart 39
Amédée Doux Boutellier 35
Jules Pontneuf 110
August Stuck 267
Franz Schmidt 80
Jakob Meier 75
Helmut Schidke 65
Antoine Pomery 86
Andreas Failler 72
Johanna Anker 74
Julia Moumont 59
Aurelio von Haltberg 24
P. Montoyer 29
Karl Weißkopf 46

Aufnahme auf die Liste findet, wer folgende Bedingung erfüllt hat oder erfüllt:

"die Spielleitung über die anderen Identitäten innerhalb der Simulation, sowie öffentlichen Ämter in anderen virtuellen Nationen informiert"

Hierzu wird eine Nachfrist bis zum 28. 08. 2014 um 23.00 Uhr gesetzt.


Die Spielleitung

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 28.08.14 7:59

Die Wahlsimulatoren haben diese Wahllisten zu berücksichtigen:

Martin Kurz schrieb:
Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler)
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler)
3. WILLE Christina (Ziegler)
4. HARDT Julia (Failler)
5. MEIER Beat (Failler)
6. ORANGE Pierre (Ziegler)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard
2. MUNZ Otto (Stuck)
3. VOGEL Franziska (Moumont)
4. HAAG Gerhard (Oldengart)
5. AXT Peter (Stuck)
6. PANKRATZ Imgard (Stach)
7. MESSNER Manuel (Britt)
8. JULY Ferdinand (Stuck)
9. JANSEN Wilma (Moumont)
10. ISAR Manfred (Oldengart)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker)
2. PETROKIN Alois (Schmidt)
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt)
4. LEDER Isabelle (Schmidt)
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt)
6. FALLER Petra (Anker)
7. GERBER Amalie (Anker)
8. ZUCKER Luise (Anker)

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen)
2. BACH Edgar (Meier)
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen)

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner)
2. FALKNER Andreas
3. HALTER Frederika (Falkner)
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung)

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat)
2. CHIRAT Jean (Chirat)
3. PIGUET Amalie (Chirat)
4. HEINZ Andreas (Chirat)

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf)
2. FISCHER Tanja (de Martinez)
3. DROSSLER Peter (de Greet)
4. BAYONNE Sébastien (Laplace)
5. OLAFSON Olaf (de Greet)
6. JULIUS Edgar (Laplace)


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre
2. MESSNER Kristine (Montoyer)
3. PERRET François
4. BERGER Sebastian (Perret)
5. IWILLER Luz (Montoyer)
6. KRAFT Franziska (Perret)
7. PSCHORR Helmut (Montoyer)
8. WALO Victoria (Perret)

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt)
3. SCHAART Hans (Schmidt)
4. FUHRMANN Emil (Schmidt)
5. DEBRET Ingo (Schmidt)

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner)
2. CARRARA Antonio (Falkner)
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner)
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner)

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob
2. DORSEN Sven
3. WEIßKOPF Karl
4. EBNER Otto-Heinrich
5. BRANDT Samuel (Meier)
6. MEIßNER Edgar (Dorsen)
7. STREICH Sebastian (Weißkopf)
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner)
9. FACKEL Kurt (Meier)
10. BURR Edgar (Weißkopf)
11. GANS Sebastian (Ebner)
12. FIEDLER Erwin (Ebner)
13. ZAFF Ronald (Ebner)
14. BRAND Oscar (Ebner)

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta
2. STUCK August
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart)
4. KOHLER Maximilian (Britt)
5. BERGER Johanna (Moumont)
6. ONDT Rahel
7. BAND Rolf (Stuck)
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart)
9. SONNTAG Rüdiger (Britt)
10. GERBER Antonia (Moumont)
11. SPRINGER Berta (Stach)
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck)
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart)
14. KUHN Salomon (Britt)
15. MEIER Anita (Moumont)
16. SEHNER Jasmine (Stach)
17. SARTRE Jérôme (Stuck)

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian
2. GERBER Oskar (Scharpp)
3. BRUCH Peter A. (Scharpp)

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander
2. DE GREET Jan
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf)
4. KRONBERGER Jakob (Laplace)
5. GLOOR Jennifer (de Martinez)
6. MODIRI Edgar (Bonn)
7. HARDT Emil (Pontneuf)
8. LAND Martin (Laplace)
9. PUNKT Maya (de Martinez)
10. SITZ Julius (Bonn)
11. HERZ Edgar (Laplace)
12. ZEUGHERR Franz (Bonn)
13. POVIC Milan (Laplace)
14. NOUILLES Jean (Bonn)

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer)
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung)
3. HERZOG Ignaz (Montoyer)
4. FISCHER Bernd (Montoyer)
5. POMPADOUR André (Montoyer)

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz
2. CARL Jan (Schmidt)
3. SCHMIDKE Helmut
4. STOLZ Olaf (Pomery)
5. OFFENBACH Margareth (Pomery)
6. ERIKSON Boris (Pomery)
7. OST Isabelle (Schmidt)
8. JUNG Georg (Schmidt)
9. PROVOST Marcel (Schmidt)
10. PROBST Julia (Anker)
11. HIT Anna Maria (Anker)
12. KOCH Tanja (Anker)
13. DORSEN Olga (Anker)
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt)


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt)
2. PERLENBURG Peter (Schmidt)
3. JODEL Gerhard (Schmidt)
4. KLEIST Philipp (Schmidt)
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck)
3. BREITENFELD Nicole (Stach)
4. REIS Irmgard (Moumont)
5. THATTEN Siegfried (Britt)
6. JANSEN Peer (Oldengart)
7. GUTENBERG Lothar (Britt)
8. EIFFEL Erika (Stach)
9. FELDKIRCH Julius (Stuck)

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna
2. FRITZ Vera (Anker)
3. JASPERS Michael (Schmidt)
4. OLAF Heinz (Schmidt)
5. KABEL Pia (Schmidt)
6. KAUFMANN Julia (Anker)
7. SICHT Sara (Anker)

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer)
2. OBRIST Jan (Perret)
3. ZIEGLER Peter (Montoyer)
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret)
5. MEIER Andrea (Montoyer)
6. HUMMEL Jobst (Perret)

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier)
2. SVENSON Alexandra (Dorsen)
3. JORDAN Annette (Weißkopf)
4. AUER Frederick (Ebner)
5. KOHL Erika (Weißkopf)

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner)
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner)
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner)
4. DONNER Karl (Falkner

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace)
2. PICK August (Pontneuf)
3. SPONDT Hildegard (de Martinez)
4. VENNER August (de Greet)
5. FELS Peter-Heinz (Laplace)
6. MEISTER Franziska (de Martinez)

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer)
2. OTT Julius (Montoyer)
3. KÜSTER Erich (Montoyer)


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler)
2. POTUNY Charles (Failler)
3. ZIEGLER Beat (Ziegler)
4. WIRT Maria (Failler)
5. KNOPP Josef (Ziegler)
6. NEIZEL Horst (Failler)
7. BLUMHARDT Eduard
8. SVENSON Olga (Failler)
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler)
10. KRIEG Jolanda (Failler)
11 BADEN Ernst (Ziegler)
12. DORF Eugenie (Failler)

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine
2. MARX Sven (Pomery)
3. PRUIT Isabelle (Anker)
4. POMMIER Jeanne (Anker)
5. DUPONT Annette (Anker)

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf)
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace)
4. MONET Pauline (de Martinez)
5. VERT Jean (de Greet)
6. VERNES Marie (de Martinez)
7. BERGER Heinz (Laplace)

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers)
2. ROTH Edgar (Poitiers)
3. GERBER Peter (Spielleitung)
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers)
5. HAGEN Tanja (Poitiers)
6. LAND Raymond (Poitiers)
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia
2. PERIGAUX Antoine (Stuck)
3. GONZALES Fernando (Stuck)
4. WAYDEN Konstantin (Britt)
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart)
6. DE GAULLE Georgiana (Stach)
7. FOURNAY Jeanne (Moumont)
8. BRASAM Attila (Britt)
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart)
10. CAVILLY Anne (Stach)
11. BIRROVITZ Sara (Moumont)
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt)
13. PATZ Benno (Oldengart)
14. CHIMON Emilie (Stach)

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen)
2. SAUR Berta (Weißkopf)
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner)
4. ERIKSON Jan (Weißkopf)

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver
2. CHIRAT Samuel (Chirat)
3. PIGUET André (Chirat)
4. MORIN Gilbert (Chirat)

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner)
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner)
3. MÜLLER Fridolin (Falkner)
4. OULET Jacques (Spielleitung)


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart)
2. TELEMANN Anaximander (Stuck)
3. VILLIERS Paulette (Moumont)
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach)
5. LETTNER Otto (Britt)

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer)
2. LA TOUR Jean (Perret)
3. PELETON Barbara (Montoyer)
4. MINDER Sara (Perret)
5. GUTEREZ Jose (Montoyer)

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner)
2. VON SIMON Balthasar (Falkner)
3. GUTENBERG Felix (Falkner)
4. WIRTH Mark (Falkner)

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers)
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers)
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers)
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers)

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler)
2. MOUTON Petrus (Ziegler)
3. AZNAR Daniel (Failler)
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler)
5. VOGEL Egbert (Failler)

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez)
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace)
3. OLSON Salome (de Martinez)
4. MAIGRET Louis (Laplace)
5. PETER Larissa (Laplace)

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf)
2. KUHN Aaron (Meier)

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery)
2. SCHALK Maria (Anker)
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt)
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt)
5. UNEMBO Adam (Schmidt)


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier)
2. RODARI Giovanni (Ebner)
3. HUBERT Anton (Meier)

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet)
2. BURG Jolanda (Laplace)
3. BOUCHER Anne (Laplace)
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace)

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer)
2. GONZALEZ Maria (Perret)
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer)
4. POTOVIC Ivan (Perret)
5. HAUSER Erika (Montoyer)

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart)
2. LACHHANS Josef (Stuck)
3. SAIT Daniel (Britt)
4. YAMADA Anna (Stach)
5. HOFER Serge (Britt)

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler)
2. ORT Hildegard (Ziegler)
3. YLAND David (Ziegler)
4. FAILLER Josef (Failler)
5. BORT Isabelle (Failler)

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker)
2. HUG Helena (Anker)
3. WANNER Aglaia (Anker)
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt)
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt)


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner)
2. METT Rüdiger (Falkner)
3. PETERHANS Ingo (Falkner)
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner)

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier)
2. PANN Theodor (Meier)

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach)
2. KALAUER Udo (Oldengart)
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont)
4. WYNER Gino (Stuck)

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf)
2. LAPLACE Ferdinand
3. OBRIST Jan (Laplace)
4. KERN Menno (Laplace)

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery)
2. MÜLLER Angela (Anker)
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt)
4. ORSAIN Pierre (Schmidt)


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker)
2. DORFF Agathe (Anker)
3. BERG Erika (Anker)

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg)
2. MOUTON Hubert (von Haltberg)
3. DEVELEY André (von Haltberg)

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf)
2. KABEL Martin (Laplace)
3. LAND Marianne (Laplace)

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner)
2. Odoulos Kostas (Meier)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck)
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg)
3. FORST Paul (Oldengart)


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck)
2. FÜRST Hermann (Oldengart)

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen)
2. HAGEL Friedrich (Meier)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker)
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt)

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez)

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver
2. VERTHER Edgar (Knupp)

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat)
2. FISCHER Rolf (Chirat)

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Spielleitung am 28.08.14 8:07

Die Wahlsimulatoren sind aufgerufen, die ihnen zugeteilten Prozentpunkte (die Zuteilung erfolgt nach dem 27. 08. 2014 23.00 Uhr) auf die Kandidaten der Wahllisten zu verteilen. Dabei sind nach Spielregeln Ziffer 8 folgende Gesichtspunkte zu beachten:

a) Jeder Kandidat muss Stimmen erhalten.

b) In jedem Wahlkreis existieren Nichtwähler.

c) Der Wähleranteil einer Liste darf sich gegenüber der letzten oder vorletzten Wahl nicht mehr als verdreifachen, es sei denn es existieren nicht genügend Wahlvorschläge oder es kann ein plausibler und in der Simulation ersichtlicher Grund geltend gemacht werden.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Liste der Wahlsumulatoren

Beitrag von Spielleitung am 29.08.14 11:32

Aufnahme auf die Liste der Wahlsimulatoren gefunden haben:

Sven Dorsen   5,50 %
August Oldengart   3,70 %
Amédée Doux Boutellier   3,32 %
Jules Pontneuf   10.44 %
August Stuck   25,35 %
Franz Schmidt  7,59 %
Jakob Meier  7,12 %
Antoine Pomery  8,16 %
Andreas Failler  6,83 %
Johanna Anker  7.02 %
Julia Moumont   5,60 %
Aurelio von Haltberg  2,27 %
P. Montoyer   2,75 %
Karl Weißkopf  4,36 %


Die Aufteilung der Prozentpunkte auf die Kandidaten erfolgen nach folgendem Muster:

Wahlkreis N.N.

Liste 1
Liste der Partei N.N.
1. BEISPIEL Franz 0,50 %
2. MUSTERMANN Max 4,20 %

Es ist auf die zweite Nachkommastelle zu runden.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von August Stuck am 30.08.14 21:47

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler) 3,05 %
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 1,10 %
3. WILLE Christina (Ziegler) 0,25 %
4. HARDT Julia (Failler) 0,30 %
5. MEIER Beat (Failler) 0,19 %
6. ORANGE Pierre (Ziegler) 0,14 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 2,10 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 1,02 %
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,91 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 1,01 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,51 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,10 %
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,11 %
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,07 %
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,10 %
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,08 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL) 2,50
1. KOCH Annette (Anker) 1,53 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 0,40 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 0,32 %
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 0,10 %
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 0,20 %
6. FALLER Petra (Anker) 0,15 %
7. GERBER Amalie (Anker) 0,20 %
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,10 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 2,24 %
2. BACH Edgar (Meier) 0,74 %
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 1,51 %

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,65 %
2. FALKNER Andreas 0,55 %
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,50 %
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,30 %

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,05 %
2. CHIRAT Jean (Chirat) 0,74 %
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,10 %
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,12 %

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 1,02 %
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 1,03 %
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,45 %
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,51 %
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,45 %
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,4 %

Nichtwähler 0,95 %


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 0,41 %
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,11 %
3. PERRET François 0,10 %
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,10 %
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,08 %
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,10 %
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,05 %
8. WALO Victoria (Perret) 0,05 %

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,25 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,24 %
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,25 %
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,2 %
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,06%

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner) 0,50 %
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,30 %
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,10 %
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 0,10 %

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 2,10 %
2. DORSEN Sven 0,20 %
3. WEIßKOPF Karl  0,23 %
4. EBNER Otto-Heinrich 0,30 %
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,21 %
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,26 %
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,20 %
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,20 %
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,26 %
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,21 %
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,25 %
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,18 %
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,20 %
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,20 %

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,4 %
2. STUCK August 1 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,1 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,1 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,1 %
6. ONDT Rahel 0,1 %
7. BAND Rolf (Stuck) 0,1 %
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,01 %
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,01 %
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,01 %
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,01 %
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,01 %
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,01 %
14. KUHN Salomon (Britt) 0,01 %
15. MEIER Anita (Moumont) 0,01 %
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,01 %
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,01 %

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 0,75 %
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,2 %
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,05 %

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 1 %
2. DE GREET Jan 1 %
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,2 %
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,2 %
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,1 %
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,2 %
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,2 %
8. LAND Martin (Laplace) 0,2 %
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,2 %
10. SITZ Julius (Bonn) 0,2 %
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,1 %
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,2 %
13. POVIC Milan (Laplace) 0,1 %
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,1 %

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,2 %
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,2 %
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,2 %
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,2 %
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,2 %

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz 2 %
2. CARL Jan (Schmidt) 0,5 %
3. SCHMIDKE Helmut 1 %
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,3 %
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,2 %
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,2 %
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,14 %
8. JUNG Georg (Schmidt) 0,2 %
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,18 %
10. PROBST Julia (Anker) 0,1 %
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,1 %
12. KOCH Tanja (Anker) 0,05 %
13. DORSEN Olga (Anker) 0,01 %
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,02 %

Nichtwähler: 4,35 %


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,2 %
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,2 %
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,2 %
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,2 %
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,2 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,4 %
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,3 %
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,2 %
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,2 %
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,2 %
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,2 %
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,2 %
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,1 %
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,2 %

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 1 %
2. FRITZ Vera (Anker) 1 %
3. JASPERS Michael (Schmidt) 1 %
4. OLAF Heinz (Schmidt) 1 %
5. KABEL Pia (Schmidt) 0,5 %
6. KAUFMANN Julia (Anker) 0,25 %
7. SICHT Sara (Anker) 0,25 %

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 1 %
2. OBRIST Jan (Perret) 0,2 %
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,2 %
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,2 %
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,2 %
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,2 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 1 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 1 %
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 1 %
4. AUER Frederick (Ebner) 0,5 %
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,5 %

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner) 1 %
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,4 %
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,3 %
4. DONNER Karl (Falkner) 0,3 %

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 2,2 %
2. PICK August (Pontneuf) 1 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,2 %
4. VENNER August (de Greet) 0,2 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,2 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,2 %

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 1 %
2. OTT Julius (Montoyer) 0,5 %
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,5 %

Nichtwähler: 3,35 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 2 %
2. POTUNY Charles (Failler) 1 %
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,2 %
4. WIRT Maria (Failler) 0,2 %
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,2 %
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,2 %
7. BLUMHARDT Eduard 0,2 %
8. SVENSON Olga (Failler) 0,2 %
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,2 %
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,2 %
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,2 %
12. DORF Eugenie (Failler) 0,2 %

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 2 %
2. MARX Sven (Pomery) 0,25 %
3. PRUIT Isabelle (Anker) 0,25 %
4. POMMIER Jeanne (Anker) 0,25 %
5. DUPONT Annette (Anker) 0,25 %

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 1 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,2 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,2 %
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,2 %
5. VERT Jean (de Greet) 0,2 %
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,1 %
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,1 %

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 1 %
2. ROTH Edgar (Poitiers) 1 %
3. GERBER Peter (Spielleitung) 1 %
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 1 %
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,5 %
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,25 %
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,25 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 2,5 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 0,7 %
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,2 %
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,2 %
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,2 %
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,2 %
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,2 %
8. BRASAM Attila (Britt) 0,2 %
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,1 %
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,1 %
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,1 %
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,1 %
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,1 %
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,1 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,25 %
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,25 %
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,25 %
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,25 %

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,35 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,27 %
3. PIGUET André (Chirat) 0,25 %
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,13 %

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 0,32 %
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,3%
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,2 %
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,18 %

Nichtwähler: 2,35 %


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 1,1 % %
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 1 %
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 0,6 %
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,2 %
5. LETTNER Otto (Britt) 0,1 %

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 0,5 %
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,2 %
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,1 %
4. MINDER Sara (Perret) 0,1 %
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,1 %

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 0,75 %
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,2 %
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,03 %
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,02 %

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 2 %
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 1 %
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 0,5 %
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,25 %
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,25 %

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 1,3 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 1 %
3. AZNAR Daniel (Failler) 1 %
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 1,2 %
5. VOGEL Egbert (Failler) 0,5 %

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez)  1 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 1 %
3. OLSON Salome (de Martinez) 1 %
4. MAIGRET Louis (Laplace) 0,5 %
5. PETER Larissa (Laplace) 0,5 %

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 1,2 %
2. KUHN Aaron (Meier) 0,8 %

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL) 4
1. WERT Markus (Pomery) 3 %
2. SCHALK Maria (Anker) 0,25 %
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 0,25 %
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 0,25 %
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,25 %

Nichtwähler: 1,35 %


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 3 %
2. RODARI Giovanni (Ebner) 1 %
3. HUBERT Anton (Meier) 1 %

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 1 %
2. BURG Jolanda (Laplace) 1 %
3. BOUCHER Anne (Laplace) 0,5 %
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,5 %

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,2 %
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,2 %
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,2 %
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,2 %
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,2 %

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,2 %
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,2 %
3. SAIT Daniel (Britt) 0,2 %
4. YAMADA Anna (Stach) 0,2 %
5. HOFER Serge (Britt) 0,2 %

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 5 %
2. ORT Hildegard (Ziegler) 1 %
3. YLAND David (Ziegler) 1 %
4. FAILLER Josef (Failler) 1 %
5. BORT Isabelle (Failler) 1 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 1 %
2. HUG Helena (Anker) 1 %
3. WANNER Aglaia (Anker) 1 %
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 1 %
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 1 %

Nichtwähler 1,35 %


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 1 %
2. METT Rüdiger (Falkner) 1 %
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 0,5 %
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 0,5 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 3 %
2. PANN Theodor (Meier) 2 %

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 2 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 1 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 1 %
4. WYNER Gino (Stuck) 1 %

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 2 %
2. LAPLACE Ferdinand 1 %
3. OBRIST Jan (Laplace) 1 %
4. KERN Menno (Laplace) 1 %

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery) 2 %
2. MÜLLER Angela (Anker) 1 %
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 1 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 1 %
Nichtwähler 2,35 %


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 1 %
2. DORFF Agathe (Anker) 1 %
3. BERG Erika (Anker) 1 %

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 1,2 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 1,05 %
3. DEVELEY André (von Haltberg) 0,75 %

Liste 3
Liberale Liste 6
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 2 %
2. KABEL Martin (Laplace) 2 %
3. LAND Marianne (Laplace) 2 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 4 %
2. Odoulos Kostas (Meier) 1 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL) 8
1. PERRET Maria (Stuck) 1 %
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 2 %
3. FORST Paul (Oldengart) 5 %

Nichtwähler 2,35 %


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 1,1 %
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 0,9 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 3 %
2. HAGEL Friedrich (Meier) 2 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 3 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 4 %

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 5 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 2 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 1 %
2. VERTHER Edgar (Knupp) 1 %

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 0,5 %
2. FISCHER Rolf (Chirat) 0,5 %

Nichtwähler 1,35 %

_________________
Kämmerer des Königs
Großschatzmeister

Parteichef CDL
S. M. Premier- und Innenminister

Vizedirektor in der Rechtsableilung vonn Primo Import
avatar
August Stuck
chef de cuisine

Anzahl der Beiträge : 300
Gulden b. A. : 186516
Anmeldedatum : 03.11.13

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Jules Pontneuf am 31.08.14 12:39

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler) 0,7 %
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler) 0,2 %
3. WILLE Christina (Ziegler) 0,2 %
4. HARDT Julia (Failler) 0,15 %
5. MEIER Beat (Failler) 0,1 %
6. ORANGE Pierre (Ziegler)  0,05 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard 0,2 %
2. MUNZ Otto (Stuck) 0,1 %
3. VOGEL Franziska (Moumont) 0,1 %
4. HAAG Gerhard (Oldengart) 0,1 %
5. AXT Peter (Stuck) 0,1 %
6. PANKRATZ Imgard (Stach) 0,05 %
7. MESSNER Manuel (Britt) 0,1 %
8. JULY Ferdinand (Stuck) 0,1 %
9. JANSEN Wilma (Moumont) 0,1 %
10. ISAR Manfred (Oldengart) 0,05 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker) 0,45 %
2. PETROKIN Alois (Schmidt) 0,3 %
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt) 0,2 %
4. LEDER Isabelle (Schmidt) 0,25 %
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt) 0,2 %
6. FALLER Petra (Anker) 0,2 %
7. GERBER Amalie (Anker) 0,6 %
8. ZUCKER Luise (Anker) 0,1 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen) 0,5 %
2. BACH Edgar (Meier) 0,4 %
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen) 0,2 %

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner) 0,2 %
2. FALKNER Andreas 0,1 %
3. HALTER Frederika (Falkner) 0,1 %
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung) 0,1 %

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat) 0,2 %
2. CHIRAT Jean (Chirat) 0,1 %
3. PIGUET Amalie (Chirat) 0,11 %
4. HEINZ Andreas (Chirat) 0,1 %

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf) 1,1 %
2. FISCHER Tanja (de Martinez) 0,2 %
3. DROSSLER Peter (de Greet) 0,2 %
4. BAYONNE Sébastien (Laplace) 0,17 %
5. OLAFSON Olaf (de Greet) 0,22 %
6. JULIUS Edgar (Laplace) 0,1 %

Nichtwähler: 1 %

Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre 0,2 %
2. MESSNER Kristine (Montoyer) 0,15 %
3. PERRET François 0,1 %
4. BERGER Sebastian (Perret) 0,15 %
5. IWILLER Luz (Montoyer) 0,1 %
6. KRAFT Franziska (Perret) 0,1 %
7. PSCHORR Helmut (Montoyer) 0,1 %
8. WALO Victoria (Perret) 0,1 %

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin 0,2 %
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt) 0,2 %
3. SCHAART Hans (Schmidt) 0,2 %
4. FUHRMANN Emil (Schmidt) 0,2 %
5. DEBRET Ingo (Schmidt) 0,2 %

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner) 0,4 %
2. CARRARA Antonio (Falkner) 0,27 %
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner) 0,25 %
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner) 0,8 %

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob 0,1 %
2. DORSEN Sven 0,1 %
3. WEIßKOPF Karl 0,1 %
4. EBNER Otto-Heinrich 0,05 %
5. BRANDT Samuel (Meier) 0,1 %
6. MEIßNER Edgar (Dorsen) 0,1 %
7. STREICH Sebastian (Weißkopf) 0,1 %
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner) 0,1 %
9. FACKEL Kurt (Meier) 0,05 %
10. BURR Edgar (Weißkopf) 0,1 %
11. GANS Sebastian (Ebner) 0,01 %
12. FIEDLER Erwin (Ebner) 0,02 %
13. ZAFF Ronald (Ebner) 0,01 %
14. BRAND Oscar (Ebner) 0,06 %

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta 0,34 %
2. STUCK August 0,21 %
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart) 0,4 %
4. KOHLER Maximilian (Britt) 0,02 %
5. BERGER Johanna (Moumont) 0,01 %
6. ONDT Rahel 0,1 %
7. BAND Rolf (Stuck) 0,01 %
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart) 0,01 %
9. SONNTAG Rüdiger (Britt) 0,1 %
10. GERBER Antonia (Moumont) 0,01 %
11. SPRINGER Berta (Stach) 0,01 %
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck) 0,02 %
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart) 0,01 %
14. KUHN Salomon (Britt) 0,01 %
15. MEIER Anita (Moumont) 0,03 %
16. SEHNER Jasmine (Stach) 0,01 %
17. SARTRE Jérôme (Stuck) 0,01 %

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian 0,4 %
2. GERBER Oskar (Scharpp) 0,3 %
3. BRUCH Peter A. (Scharpp) 0,3 %

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander 0,4 %
2. DE GREET Jan 0,3 %
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf) 0,2 %
4. KRONBERGER Jakob (Laplace) 0,1 %
5. GLOOR Jennifer (de Martinez) 0,1 %
6. MODIRI Edgar (Bonn) 0,1 %
7. HARDT Emil (Pontneuf) 0,1 %
8. LAND Martin (Laplace) 0,1 %
9. PUNKT Maya (de Martinez) 0,1 %
10. SITZ Julius (Bonn) 0,1 %
11. HERZ Edgar (Laplace) 0,1 %
12. ZEUGHERR Franz (Bonn) 0,1 %
13. POVIC Milan (Laplace) 0,1 %
14. NOUILLES Jean (Bonn) 0,1 %

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer) 0,15 %
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung) 0,13 %
3. HERZOG Ignaz (Montoyer) 0,1 %
4. FISCHER Bernd (Montoyer) 0,12 %
5. POMPADOUR André (Montoyer) 0,03 %

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL) 2
1. SCHMIDT Franz 0,4 %
2. CARL Jan (Schmidt) 0,2 %
3. SCHMIDKE Helmut 0,32 %
4. STOLZ Olaf (Pomery) 0,3 %
5. OFFENBACH Margareth (Pomery) 0,1 %
6. ERIKSON Boris (Pomery) 0,1 %
7. OST Isabelle (Schmidt) 0,1 %
8. JUNG Georg (Schmidt) 0,1 %
9. PROVOST Marcel (Schmidt) 0,1 %
10. PROBST Julia (Anker) 0,1 %
11. HIT Anna Maria (Anker) 0,1 %
12. KOCH Tanja (Anker) 0,1 %
13. DORSEN Olga (Anker) 0,05 %
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt) 0,03 %

Nichtwähler 0,5 %


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt) 0,5 %
2. PERLENBURG Peter (Schmidt) 0,4 %
3. JODEL Gerhard (Schmidt) 0,3 %
4. KLEIST Philipp (Schmidt) 0,2 %
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt) 0,1 %

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August 0,2 %
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck) 0,1 %
3. BREITENFELD Nicole (Stach) 0,1 %
4. REIS Irmgard (Moumont) 0,04 %
5. THATTEN Siegfried (Britt) 0,02 %
6. JANSEN Peer (Oldengart) 0,01 %
7. GUTENBERG Lothar (Britt) 0,01 %
8. EIFFEL Erika (Stach) 0,01 %
9. FELDKIRCH Julius (Stuck) 0,01 %

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna 2,1 %
2. FRITZ Vera (Anker) 0,2 %
3. JASPERS Michael (Schmidt) 0,15 %
4. OLAF Heinz (Schmidt) 0,1 %
5. KABEL Pia (Schmidt) 0,12 %
6. KAUFMANN Julia (Anker) 0,23 %
7. SICHT Sara (Anker) 0,1 %

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer) 0,3 %
2. OBRIST Jan (Perret) 0,2 %
3. ZIEGLER Peter (Montoyer) 0,15 %
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret) 0,15 %
5. MEIER Andrea (Montoyer) 0,1 %
6. HUMMEL Jobst (Perret) 0,1 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier) 0,2 %
2. SVENSON Alexandra (Dorsen) 0,2 %
3. JORDAN Annette (Weißkopf) 0,2 %
4. AUER Frederick (Ebner) 0,2 %
5. KOHL Erika (Weißkopf) 0,2 %

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner) 0,4 %
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner) 0,2 %
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner) 0,2 %
4. DONNER Karl (Falkner 0,2 %

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace) 1 %
2. PICK August (Pontneuf) 0,2 %
3. SPONDT Hildegard (de Martinez) 0,2 %
4. VENNER August (de Greet) 0,2 %
5. FELS Peter-Heinz (Laplace) 0,2 %
6. MEISTER Franziska (de Martinez) 0,2 %

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer) 0,02 %
2. OTT Julius (Montoyer) 0,01 %
3. KÜSTER Erich (Montoyer) 0,01 %

Nichtwähler 0,4 %


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler) 1,2 %
2. POTUNY Charles (Failler) 0,2 %
3. ZIEGLER Beat (Ziegler) 0,2 %
4. WIRT Maria (Failler) 0,2 %
5. KNOPP Josef (Ziegler) 0,2 %
6. NEIZEL Horst (Failler) 0,2 %
7. BLUMHARDT Eduard 0,2 %
8. SVENSON Olga (Failler) 0,2 %
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler) 0,2 %
10. KRIEG Jolanda (Failler) 0,1 %
11 BADEN Ernst (Ziegler) 0,05 %
12. DORF Eugenie (Failler) 0,05 %

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine 0,2 %
2. MARX Sven (Pomery) 0,2 %
3. PRUIT Isabelle (Anker) 0,2 %
4. POMMIER Jeanne (Anker) 0,2 %
5. DUPONT Annette (Anker) 0,2 %

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie 0,2 %
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf) 0,2 %
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace) 0,2 %
4. MONET Pauline (de Martinez) 0,2 %
5. VERT Jean (de Greet) 0,1 %
6. VERNES Marie (de Martinez) 0,05 %
7. BERGER Heinz (Laplace) 0,05 %

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers) 1 %
2. ROTH Edgar (Poitiers) 0,2 %
3. GERBER Peter (Spielleitung) 0,2 %
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers) 0,2 %
5. HAGEN Tanja (Poitiers) 0,2 %
6. LAND Raymond (Poitiers) 0,1 %
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers) 0,1 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia 0,1 %
2. PERIGAUX Antoine (Stuck) 0,1 %
3. GONZALES Fernando (Stuck) 0,1 %
4. WAYDEN Konstantin (Britt) 0,1 %
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart) 0,1 %
6. DE GAULLE Georgiana (Stach) 0,1 %
7. FOURNAY Jeanne (Moumont) 0,1 %
8. BRASAM Attila (Britt) 0,1 %
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart) 0,05 %
10. CAVILLY Anne (Stach) 0,05 %
11. BIRROVITZ Sara (Moumont) 0,05 %
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt) 0,02 %
13. PATZ Benno (Oldengart) 0,02 %
14. CHIMON Emilie (Stach) 0,01 %

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen) 0,1 %
2. SAUR Berta (Weißkopf) 0,1 %
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner) 0,1 %
4. ERIKSON Jan (Weißkopf) 0,1 %

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver 0,2 %
2. CHIRAT Samuel (Chirat) 0,1 %
3. PIGUET André (Chirat) 0,1 %
4. MORIN Gilbert (Chirat) 0,1 %

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner) 1,1 %
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner) 0,2 %
3. MÜLLER Fridolin (Falkner) 0,1 %
4. OULET Jacques (Spielleitung) 0,1 %

Nichtwähler 0,04 %


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart) 1,2 %
2. TELEMANN Anaximander (Stuck) 1,1 %
3. VILLIERS Paulette (Moumont) 0,3 %
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach) 0,2 %
5. LETTNER Otto (Britt) 0,2 %

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer) 0,2 %
2. LA TOUR Jean (Perret) 0,2 %
3. PELETON Barbara (Montoyer) 0,2 %
4. MINDER Sara (Perret) 0,2 %
5. GUTEREZ Jose (Montoyer) 0,2 %

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner) 0,5 %
2. VON SIMON Balthasar (Falkner) 0,3 %
3. GUTENBERG Felix (Falkner) 0,35 %
4. WIRTH Mark (Falkner) 0,25 %

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas 0,7 %
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers) 0,5 %
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers) 0,4 %
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers) 0,3 %
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers) 0,1 %

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler) 0,2 %
2. MOUTON Petrus (Ziegler) 0,2 %
3. AZNAR Daniel (Failler) 0,2 %
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler) 0,2 %
5. VOGEL Egbert (Failler) 0,2 %

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez) 0,1 %
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace) 0,1 %
3. OLSON Salome (de Martinez) 0,1 %
4. MAIGRET Louis (Laplace) 0,1 %
5. PETER Larissa (Laplace) 0,1 %

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf) 0,3 %
2. KUHN Aaron (Meier) 0,2 %

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery) 0,52 %
2. SCHALK Maria (Anker) 0,31 %
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt) 0,21 %
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt) 0,2 %
5. UNEMBO Adam (Schmidt) 0,2 %

Nichtwähler 0,5 %

Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier) 0,4 %
2. RODARI Giovanni (Ebner) 0,2 %
3. HUBERT Anton (Meier) 0,4 %

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet) 0,4 %
2. BURG Jolanda (Laplace) 0,23 %
3. BOUCHER Anne (Laplace) 0,2 %
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace) 0,21 %

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer) 0,1 %
2. GONZALEZ Maria (Perret) 0,1 %
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer) 0,1 %
4. POTOVIC Ivan (Perret) 0,1 %
5. HAUSER Erika (Montoyer) 0,1 %

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart) 0,1 %
2. LACHHANS Josef (Stuck) 0,1 %
3. SAIT Daniel (Britt) 0,1 %
4. YAMADA Anna (Stach) 0,05 %
5. HOFER Serge (Britt) 0,05 %

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler) 1,1 %
2. ORT Hildegard (Ziegler) 1 ,2 %
3. YLAND David (Ziegler) 1 %
4. FAILLER Josef (Failler) 1 %
5. BORT Isabelle (Failler) 0,7 %

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker) 0,7 %
2. HUG Helena (Anker) 0,5 %
3. WANNER Aglaia (Anker) 0,3 %
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt) 0,25 %
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt) 0,25 %

Nichtwähler 0,5


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner) 0,35 %
2. METT Rüdiger (Falkner) 0,25 %
3. PETERHANS Ingo (Falkner) 0,2 %
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner) 0,2 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier) 0,5 %
2. PANN Theodor (Meier) 0,4 %

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach) 1 %
2. KALAUER Udo (Oldengart) 1 %
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont) 1 %
4. WYNER Gino (Stuck) 1 %

Liste 4
Liberale Liste 2,04
1. BÜHL Philipp (Pontneuf) 0,7 %
2. LAPLACE Ferdinand 0,65 %
3. OBRIST Jan (Laplace) 0,55 %
4. KERN Menno (Laplace) 0,5 %

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery) 0,25 %
2. MÜLLER Angela (Anker) 0,25 %
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt) 0,25 %
4. ORSAIN Pierre (Schmidt) 0,25 %

Nichtwähler 0,4 %


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker) 1 %
2. DORFF Agathe (Anker) 0,7 %
3. BERG Erika (Anker) 0,3 %

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg) 1 %
2. MOUTON Hubert (von Haltberg) 0,5 %
3. DEVELEY André (von Haltberg) 0,5 %

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf) 1,5 %
2. KABEL Martin (Laplace) 0,3 %
3. LAND Marianne (Laplace) 0,2 %

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner) 0,6 %
2. Odoulos Kostas (Meier) 0,5 %

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck) 1,2 %
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg) 1,1 %
3. FORST Paul (Oldengart) 1 %

Nichtwähler 0,04 %


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck) 3,2 %
2. FÜRST Hermann (Oldengart) 1,8 %

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen) 0,3 %
2. HAGEL Friedrich (Meier) 0,2 %

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker) 0,5 %
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt) 0,5 %

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules 0,25 %
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez) 0,25 %

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver 1,5 %
2. VERTHER Edgar (Knupp) 1 %

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat) 0,4 %
2. FISCHER Rolf (Chirat) 0,1 %

Nichtwähler 0,44 %

_________________
Dr. Jules N. Pontneuf
Geheimrat
Teilhaber Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Anwalt, Notar und Vormund
Außerordentlicher Professor für Internationales Handelsrecht der Universität Manua
Präsident der Liberalen Partei beider Archipele (LBA)
Vorstandsmitglied der Handelskammer
Präsident der Livornischen Gesellschaft für Geographie
Präsident des SCP
ehemaliger Constabler Seiner Majestät

Jules Pontneuf
chef de partie

Anzahl der Beiträge : 122
Gulden b. A. : 176766
Anmeldedatum : 07.02.14

Nach oben Nach unten

Re: Wahlsimulation

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten