Königliches Wahlamt

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Martin Kurz am 26.08.14 13:39

Die Wahllokale sind seit 07.00 Uhr Ortszeit geöffnet und schliessen um 22.00 Uhr Ortszeit.

_________________
Martin Kurz
S. M. Constabler und Bildungsminister
Ehemaliger Staatssekretär für koloniale Angelegenheiten
CDL
Conseiller privé de St. Etienne
Leutnant zur See d. R.
avatar
Martin Kurz
apprentice

Anzahl der Beiträge : 33
Gulden b. A. : 167312
Anmeldedatum : 12.05.14

Nach oben Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Martin Kurz am 27.08.14 13:53

Die Stimmen werden ausgezählt.

_________________
Martin Kurz
S. M. Constabler und Bildungsminister
Ehemaliger Staatssekretär für koloniale Angelegenheiten
CDL
Conseiller privé de St. Etienne
Leutnant zur See d. R.
avatar
Martin Kurz
apprentice

Anzahl der Beiträge : 33
Gulden b. A. : 167312
Anmeldedatum : 12.05.14

Nach oben Nach unten

AMTLICHE WAHLLISTEN 26. 08. 2014

Beitrag von Martin Kurz am 27.08.14 22:07

Wahlkreis Born

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. ARN Jakob (Failler)
2. SCHÜSSEL Johannes (Ziegler)
3. WILLE Christina (Ziegler)
4. HARDT Julia (Failler)
5. MEIER Beat (Failler)
6. ORANGE Pierre (Ziegler)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. BRITT Gerhard
2. MUNZ Otto (Stuck)
3. VOGEL Franziska (Moumont)
4. HAAG Gerhard (Oldengart)
5. AXT Peter (Stuck)
6. PANKRATZ Imgard (Stach)
7. MESSNER Manuel (Britt)
8. JULY Ferdinand (Stuck)
9. JANSEN Wilma (Moumont)
10. ISAR Manfred (Oldengart)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. KOCH Annette (Anker)
2. PETROKIN Alois (Schmidt)
3. SÜSSKOPF Peter (Schmidt)
4. LEDER Isabelle (Schmidt)
5. WINKELMANN Gustav (Schmidt)
6. FALLER Petra (Anker)
7. GERBER Amalie (Anker)
8. ZUCKER Luise (Anker)

Liste 4
Demokratische Partei
1. DONNER Melchior (Dorsen)
2. BACH Edgar (Meier)
3. SCHLEIFSTEIN Salomo (Dorsen)

Liste 5
Livornische Volkspartei (LVP)
1. STOPF Sebastian (Falkner)
2. FALKNER Andreas
3. HALTER Frederika (Falkner)
4. MAXIMILIAN Egbert (Spielleitung)

Liste 6
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Susanne (Chirat)
2. CHIRAT Jean (Chirat)
3. PIGUET Amalie (Chirat)
4. HEINZ Andreas (Chirat)

Liste 7
Liberale Liste
1. HEINRICH Otto (Pontneuf)
2. FISCHER Tanja (de Martinez)
3. DROSSLER Peter (de Greet)
4. BAYONNE Sébastien (Laplace)
5. OLAFSON Olaf (de Greet)
6. JULIUS Edgar (Laplace)


Wahlkreis Altburg

Liste 2
Sozialistische Liste
1. MONTOYER Pierre
2. MESSNER Kristine (Montoyer)
3. PERRET François
4. BERGER Sebastian (Perret)
5. IWILLER Luz (Montoyer)
6. KRAFT Franziska (Perret)
7. PSCHORR Helmut (Montoyer)
8. WALO Victoria (Perret)

Liste 3
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. SCHMIDT Kevin
2. LINDEMANN Cornelius (Schmidt)
3. SCHAART Hans (Schmidt)
4. FUHRMANN Emil (Schmidt)
5. DEBRET Ingo (Schmidt)

Liste 4
Livornische Volkspartei (LVP)
1. KNOPF Michael (Falkner)
2. CARRARA Antonio (Falkner)
3. SCHIMMELWEISS Jakob (Falkner)
4. DRECHSLER Jolanda (Falkner)

Liste 5
Demokratische Partei
1. MEIER Jakob
2. DORSEN Sven
3. WEIßKOPF Karl
4. EBNER Otto-Heinrich
5. BRANDT Samuel (Meier)
6. MEIßNER Edgar (Dorsen)
7. STREICH Sebastian (Weißkopf)
8. SCHWARZBERG Gabriel (Ebner)
9. FACKEL Kurt (Meier)
10. BURR Edgar (Weißkopf)
11. GANS Sebastian (Ebner)
12. FIEDLER Erwin (Ebner)
13. ZAFF Ronald (Ebner)
14. BRAND Oscar (Ebner)

Liste 6
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. STACH Berta
2. STUCK August
3. AUS DEM THAL Nikolaus (Oldengart)
4. KOHLER Maximilian (Britt)
5. BERGER Johanna (Moumont)
6. ONDT Rahel
7. BAND Rolf (Stuck)
8. VON HINTENKRON Konstantin (Oldengart)
9. SONNTAG Rüdiger (Britt)
10. GERBER Antonia (Moumont)
11. SPRINGER Berta (Stach)
12. ACKERMANN Wilhelm (Stuck)
13. OBERTHAL Emmanuel (Oldengart)
14. KUHN Salomon (Britt)
15. MEIER Anita (Moumont)
16. SEHNER Jasmine (Stach)
17. SARTRE Jérôme (Stuck)

Liste 7
ZPL - Die Gewerbeliste
1. SCHARPP Maximilian
2. GERBER Oskar (Scharpp)
3. BRUCH Peter A. (Scharpp)

Liste 8
Liberale Liste
1. BONN Alexander
2. DE GREET Jan
3. CALLIXT Sebastian (Pontneuf)
4. KRONBERGER Jakob (Laplace)
5. GLOOR Jennifer (de Martinez)
6. MODIRI Edgar (Bonn)
7. HARDT Emil (Pontneuf)
8. LAND Martin (Laplace)
9. PUNKT Maya (de Martinez)
10. SITZ Julius (Bonn)
11. HERZ Edgar (Laplace)
12. ZEUGHERR Franz (Bonn)
13. POVIC Milan (Laplace)
14. NOUILLES Jean (Bonn)

Liste 9
Alternativer Block
1. ENGEL Felix (Montoyer)
2. RAFFIG Aglaia (Spielleitung)
3. HERZOG Ignaz (Montoyer)
4. FISCHER Bernd (Montoyer)
5. POMPADOUR André (Montoyer)

Liste 10
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. SCHMIDT Franz
2. CARL Jan (Schmidt)
3. SCHMIDKE Helmut
4. STOLZ Olaf (Pomery)
5. OFFENBACH Margareth (Pomery)
6. ERIKSON Boris (Pomery)
7. OST Isabelle (Schmidt)
8. JUNG Georg (Schmidt)
9. PROVOST Marcel (Schmidt)
10. PROBST Julia (Anker)
11. HIT Anna Maria (Anker)
12. KOCH Tanja (Anker)
13. DORSEN Olga (Anker)
14. NUSSBAUM Jason (Schmidt)


Wahlkreis Lienz

Liste 1
Liste Sicherheit, Wohlstand und Freiheit
1. HANSEMANN Max (Schmidt)
2. PERLENBURG Peter (Schmidt)
3. JODEL Gerhard (Schmidt)
4. KLEIST Philipp (Schmidt)
5. DOMHERR Nathanael (Schmidt)

Liste 2
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. OLDENGART August
2. OLDENGARTEN Jan (Stuck)
3. BREITENFELD Nicole (Stach)
4. REIS Irmgard (Moumont)
5. THATTEN Siegfried (Britt)
6. JANSEN Peer (Oldengart)
7. GUTENBERG Lothar (Britt)
8. EIFFEL Erika (Stach)
9. FELDKIRCH Julius (Stuck)

Liste 4
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. ANKER Johanna
2. FRITZ Vera (Anker)
3. JASPERS Michael (Schmidt)
4. OLAF Heinz (Schmidt)
5. KABEL Pia (Schmidt)
6. KAUFMANN Julia (Anker)
7. SICHT Sara (Anker)

Liste 5
Sozialistische Liste
1. SCHIMMEL Hugo (Montoyer)
2. OBRIST Jan (Perret)
3. ZIEGLER Peter (Montoyer)
4. SCHLOSSER Kathrin (Perret)
5. MEIER Andrea (Montoyer)
6. HUMMEL Jobst (Perret)

Liste 6
Demokratische Partei
1. HIRT Mischa (Meier)
2. SVENSON Alexandra (Dorsen)
3. JORDAN Annette (Weißkopf)
4. AUER Frederick (Ebner)
5. KOHL Erika (Weißkopf)

Liste 7
Livornische Volkspartei (LVP)
1. WILD Angelo (Falkner)
2. FLAUSENPETER Gertrud (Falkner)
3. KOCH Heinz-Michael (Falkner)
4. DONNER Karl (Falkner

Liste 8
Liberale Liste
1. VON WARTHENWEYLER Ilias (Laplace)
2. PICK August (Pontneuf)
3. SPONDT Hildegard (de Martinez)
4. VENNER August (de Greet)
5. FELS Peter-Heinz (Laplace)
6. MEISTER Franziska (de Martinez)

Liste 9 Alternativer Block
1. PETER Monika (Montoyer)
2. OTT Julius (Montoyer)
3. KÜSTER Erich (Montoyer)


Wahlkreis Niederlivornien

Liste 1
Liste der Freien Union in Livornien und Melba
1. CHENNET Jean (Failler)
2. POTUNY Charles (Failler)
3. ZIEGLER Beat (Ziegler)
4. WIRT Maria (Failler)
5. KNOPP Josef (Ziegler)
6. NEIZEL Horst (Failler)
7. BLUMHARDT Eduard
8. SVENSON Olga (Failler)
9. DE PUIT Auguste-Noel (Ziegler)
10. KRIEG Jolanda (Failler)
11 BADEN Ernst (Ziegler)
12. DORF Eugenie (Failler)

Liste 2
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. POMERY Antoine
2. MARX Sven (Pomery)
3. PRUIT Isabelle (Anker)
4. POMMIER Jeanne (Anker)
5. DUPONT Annette (Anker)

Liste 3
Liberale Liste
1. DE MARTINEZ Amalie
2. JOSPIN Hugo (Pontneuf)
3. BEAURIVAGE Giles (Laplace)
4. MONET Pauline (de Martinez)
5. VERT Jean (de Greet)
6. VERNES Marie (de Martinez)
7. BERGER Heinz (Laplace)

Liste 4
Niederlivornische Liga - die Agrarier
1. SPIEGEL Benedikt (Poitiers)
2. ROTH Edgar (Poitiers)
3. GERBER Peter (Spielleitung)
4. SCHULTHEISS Anton (Poitiers)
5. HAGEN Tanja (Poitiers)
6. LAND Raymond (Poitiers)
7. ZUCKMAYER Stefan (Poitiers)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. MOUMONT Julia
2. PERIGAUX Antoine (Stuck)
3. GONZALES Fernando (Stuck)
4. WAYDEN Konstantin (Britt)
5. PERIGNAC Ernest (Oldengart)
6. DE GAULLE Georgiana (Stach)
7. FOURNAY Jeanne (Moumont)
8. BRASAM Attila (Britt)
9. AUDRICOURT DANS LES BOIS Sébastien (Oldengart)
10. CAVILLY Anne (Stach)
11. BIRROVITZ Sara (Moumont)
12. VON GURTHENSTEIN Kasper (Britt)
13. PATZ Benno (Oldengart)
14. CHIMON Emilie (Stach)

Liste 6
Demokratische Partei
1. PETITPIERRE Marie (Dorsen)
2. SAUR Berta (Weißkopf)
3. ORANGE Jean-Luc Orange (Ebner)
4. ERIKSON Jan (Weißkopf)

Liste 8
Unabhängiges Sedina
1. CHIRAT Oliver
2. CHIRAT Samuel (Chirat)
3. PIGUET André (Chirat)
4. MORIN Gilbert (Chirat)

Liste 9
Livornische Volkspartei (LVP)
1. HAGEN Fred (Falkner)
2. TRESCOVITZ Ina (Falkner)
3. MÜLLER Fridolin (Falkner)
4. OULET Jacques (Spielleitung)


Wahlkreis Livornisch Garùpano

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. CHIRAC Jean (Oldengart)
2. TELEMANN Anaximander (Stuck)
3. VILLIERS Paulette (Moumont)
4. AZNAR Y BODA Maria (Stach)
5. LETTNER Otto (Britt)

Liste 2
Sozialistische Liste
1. UTENPFAD Menno (Montoyer)
2. LA TOUR Jean (Perret)
3. PELETON Barbara (Montoyer)
4. MINDER Sara (Perret)
5. GUTEREZ Jose (Montoyer)

Liste 3
Livornische Volkspartei (LVP)
1. LICHTENMAIER Xaver (Falkner)
2. VON SIMON Balthasar (Falkner)
3. GUTENBERG Felix (Falkner)
4. WIRTH Mark (Falkner)

Liste 4
Garùpanische Liga - die Agrarier
1. POITIERS Nicolas
2. PERLENBURG Alexander (Nicolas Poitiers)
3. POITIERS Susanne (Nicolas Poitiers)
4. PERLENBURG Roland (Nicolas Poitiers)
5. POITIERS Julie (Nicolas Poitiers)

Liste 5
Liste für Garùpano (FLM)
1. BAROSO Emanuele (Failler)
2. MOUTON Petrus (Ziegler)
3. AZNAR Daniel (Failler)
4. HIRTHENBERG Hieronymus (Ziegler)
5. VOGEL Egbert (Failler)

Liste 6
Liberale Liste
1. NORD Wilhelmina (de Martinez)
2. DE RUJO Y ABON Jose Maria (Laplace)
3. OLSON Salome (de Martinez)
4. MAIGRET Louis (Laplace)
5. PETER Larissa (Laplace)

Liste 7
Demokratische Partei
1. PRUST Jean (Weißkopf)
2. KUHN Aaron (Meier)

Liste 8
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. WERT Markus (Pomery)
2. SCHALK Maria (Anker)
3. GONZALEZ Hernando (Schmidt)
4. ZATROVSKI Nikolai (Schmidt)
5. UNEMBO Adam (Schmidt)


Wahlkreis Melba

Liste 1
Demokratische Partei
1. GANS Julius (Meier)
2. RODARI Giovanni (Ebner)
3. HUBERT Anton (Meier)

Liste 2
Liberale Liste
1. PITT Franz (de Greet)
2. BURG Jolanda (Laplace)
3. BOUCHER Anne (Laplace)
4. LICHTENBERG Immanuel (Laplace)

Liste 3
Sozialistische Liste
1. KÜVER Rudolf (Montoyer)
2. GONZALEZ Maria (Perret)
3. AUDRICOURT Jeanne (Montoyer)
4. POTOVIC Ivan (Perret)
5. HAUSER Erika (Montoyer)

Liste 4
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. DEBRET Joseph (Oldengart)
2. LACHHANS Josef (Stuck)
3. SAIT Daniel (Britt)
4. YAMADA Anna (Stach)
5. HOFER Serge (Britt)

Liste 5
Liste für Melba (FLM)
1. DUPONT Maximilien (Failler)
2. ORT Hildegard (Ziegler)
3. YLAND David (Ziegler)
4. FAILLER Josef (Failler)
5. BORT Isabelle (Failler)

Liste 6
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERTHIER Fabienne (Anker)
2. HUG Helena (Anker)
3. WANNER Aglaia (Anker)
4. POITRINE Jean Auguste (Schmidt)
5. DE LA CROIX Raymond (Schmidt)


Wahlkreis Seeland

Liste 1
Livornische Volkspartei (LVP)
1. YLER Peter (Falkner)
2. METT Rüdiger (Falkner)
3. PETERHANS Ingo (Falkner)
4. KAPETANOPOULOS Konstantin (Falkner)

Liste 2
Demokratische Partei
1. DRECHSLER Gustav (Meier)
2. PANN Theodor (Meier)

Liste 3
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. KÖNIG RUTH (Stach)
2. KALAUER Udo (Oldengart)
3. SCHREBER-PANKRATZ Gertrud (Moumont)
4. WYNER Gino (Stuck)

Liste 4
Liberale Liste
1. BÜHL Philipp (Pontneuf)
2. LAPLACE Ferdinand
3. OBRIST Jan (Laplace)
4. KERN Menno (Laplace)

Liste 5
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. PARTZ Johannes (Pomery)
2. MÜLLER Angela (Anker)
3. PERLENBURG Lukas (Schmidt)
4. ORSAIN Pierre (Schmidt)


Wahlkreis Haltberg

Liste 1
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. HALTBERG Maria (Anker)
2. DORFF Agathe (Anker)
3. BERG Erika (Anker)

Liste 2
Liste Weinbau- und Naturschutz
1. BERNADETTE Passcal (von Haltberg)
2. MOUTON Hubert (von Haltberg)
3. DEVELEY André (von Haltberg)

Liste 3
Liberale Liste
1. VON HALTBERG Hieronymus (Pontneuf)
2. KABEL Martin (Laplace)
3. LAND Marianne (Laplace)

Liste 4
Demokratische Partei
1. SPITZ Jonas (Ebner)
2. Odoulos Kostas (Meier)

Liste 5
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. PERRET Maria (Stuck)
2. SCHNEIDER Jan (von Haltberg)
3. FORST Paul (Oldengart)


Wahlkreis Universität Manua

Liste 1
Christdemokratische Partei Livorniens (CDL)
1. VON MARKSTEIN Egbert (Stuck)
2. FÜRST Hermann (Oldengart)

Liste 2
Demokratische Partei
1. EICHE Udo (Dorsen)
2. HAGEL Friedrich (Meier)

Liste 3
Arbeiterpartei der Livornier (APL)
1. BERT Jolanda (Anker)
2. ZIDAKIS Konstantin (Schmidt)

Liste 4
Liberale Liste
1. PONTNEUF Jules
2. TREVILLE Jeanne (de Martinez)

Liste 5
Liste Geographie
1. KNUPP Oliver
2. VERTHER Edgar (Knupp)

Liste 6
Sedinische Universitätsgruppe
1. DOMHERR Erika (Chirat)
2. FISCHER Rolf (Chirat)

_________________
Martin Kurz
S. M. Constabler und Bildungsminister
Ehemaliger Staatssekretär für koloniale Angelegenheiten
CDL
Conseiller privé de St. Etienne
Leutnant zur See d. R.
avatar
Martin Kurz
apprentice

Anzahl der Beiträge : 33
Gulden b. A. : 167312
Anmeldedatum : 12.05.14

Nach oben Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Julia Moumont am 30.08.14 13:50

Julia Moumont ruft beim Königlichen Wahlamt an.

Guten Tag, hier Moumont. Gibt es schon Resultate zur Wahl?

_________________
Dr. Julia A. Moumont
Teilhaberin Kanzlei Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Aufsichtsrätin Neue Altburger Zeitung
Präsidentin des Unterhauses
avatar
Julia Moumont
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 89
Gulden b. A. : 178749
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Julia Moumont am 08.09.14 19:49

Ich verlange eine Erklärung, wann die Resultate vorliegen.

_________________
Dr. Julia A. Moumont
Teilhaberin Kanzlei Moumont & Moumont Rechtsvertretung
Aufsichtsrätin Neue Altburger Zeitung
Präsidentin des Unterhauses
avatar
Julia Moumont
demi chef de partie

Anzahl der Beiträge : 89
Gulden b. A. : 178749
Anmeldedatum : 18.01.14

Nach oben Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Spielleitung am 13.09.14 13:15

Das Königliche Wahlamt gibt die Wahlresultate bekannt.

Spielleitung
directeur général

Anzahl der Beiträge : 143
Gulden b. A. : 187281
Anmeldedatum : 26.10.13

http://livornien.li

Nach oben Nach unten

Re: Königliches Wahlamt

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten